3 мин.

Тот самый выход Коло-Муани в финале ЧМ – в 3D. Детали судьбоносного момента

L’Equipe постарался к годовщине.

К годовщине финала чемпионата мира в Катаре L’Equipe визуализировал момент, который мог стать решающим. Речь, конечно, о выходе Рандаля Коло-Муани один на один с Эмилиано Мартинесом на последней минуте дополнительного времени при счете 3:3. 

Для форварда эпизод стал травмирующим, о чем он признался в интервью: «Этот момент мог изменить мою жизнь. Я бы с радостью оставил этот эпизод позади, как и многие, но случилось, как случилось. Такова жизнь. Это заставляет меня работать над реализацией, и, думаю, я достиг определенного прогресса. Я хочу двигаться дальше, но это часть моей работы. Не собираюсь просто взять и забыть этот промах. Мы были очень близки к тому, чтобы стать чемпионами мира в третий раз в истории. Не буду врать, я ненавижу этот момент».

L’Equipe применил 3D-технологию и высчитал все параметры эпизода. Расстояние от мяча и от вратаря до ворот. 

Угол между правой ногой Мартинеса и дальней штангой.

Ширину свободной зоны слева и справа от Эмилиано. Также отметили выгодное положение Мбаппе.

Кстати, Эми Мартинес, сделавший мегасэйв, ругал себя за тот финал: «Думаю, я провел плохой матч. Они пробили [по моим воротам] три раза и забили три гола. Да, было два пенальти. Один раз Мбаппе пробил плохо, и я коснулся мяча, но он отскочил от меня. Я не был доволен собой в том финале».

Что пишут в комментариях L’Equipe:

💭 «Французы очень любят мучить себя».

💭 «Если честно, эти картинки подчеркивают, насколько удачно Мартинес расположился перед ударом. Если бы я был французом, думаю, увидев это, мне было бы легче смириться с промахом (к тому же они уже выиграли ЧМ 4 года назад)».

💭 «Глупо винить Коло-Муани. Он сделал все, что мог. А для Мартинеса это был сэйв всей жизни».

💭 «Я видел этот кадр раз десять и ни разу не заметил, что Мбаппе был доступен для паса».

💭 «Только представьте на миг, что было бы, если бы он отдал мяч Килиану, а Мбаппе забил четвертый и выиграл матч для Франции... Навсегда бы вошел в исторические книги».

Злость на Левандовского и Ван Гала, бегство на вертолете. Откровения Месси о ЧМ-2022

Календарь сжигает игроков: матчей уже 60+, а может стать вообще по 90

Фото: Gettyimages.ru/Buda Mendes