1 мин.

Коло-Муани уехал из Франкфурта в Париж дожидаться перехода в «ПСЖ». Руководство «Айнтрахта» разочаровано поступком француза

«ПСЖ», кажется, все лето гоняется за Коло-Муани. «Айнтрахт» надеется получить за форварда 100 млн евро. Парижане на такие условия не согласны, они предложили франкфуртцам 65 млн евро и Юго Экитика, но получили отказ.

Тогда Рандаль решил взять дело в свои руки. Он отказался тренироваться с «орлами» и рванул в столицу Пятой республики, где намерен дожидаться трансфера в «ПСЖ».

В беседе с Флорианом Плеттенбергом игрок фактически подтвердил, что больше не намерен выступать за немецкий клуб.

А ведь у «Айнтрахта» впереди ответный матч квалификации Лиги конференций против «Левски». Первая встреча закончилась со счетом 1:1. За Франкфурт забил как раз Рандаль.

Немецкий клуб поведение нападающего разочаровало. Маркус Креше, спортивный директор «орлов», эмоционально высказался о Коло-Муани:

«Мы узнали Рандаля с другой стороны, мы увидели его истинную сущность. Конечно, сейчас на него оказывается большое давление, а он просто реагирует. Но мы дали понять ему и его окружению, что это неправильно».

Дино Топпмеллер, главный тренер команды, тоже мощно прокомментировал ситуацию:

«Если бы я сказал все, что думаю и чувствую, это было бы не очень хорошо. Мы здесь не для того, чтобы ныть. Франкфуртский «Айнтрахт» всегда значил больше, чем один игрок».

Безусловно, потеря французского нападающего станет болезненной для «орлов». С начала сезона 2022/23 Рандаль является лучшим игроком Бундеслиги во всех клубных соревнованиях. На его счету 26 голов – больше, чем у любого другого представителя немецкого первенства.

Официально Коло-Муани – футболист «Айнтрахта». Интересно, что будет, если «ПСЖ» все же не сможет подписать нападающего? Ведь тогда ему придется возвращаться из Парижа во Франкфурт-на-Майне, где его точно будет ждать горячий прием.