«За ними было слишком много пространства». Гальтье объяснил, почему атакующая тройка «ПСЖ» плохо начала матч с «Маккаби»

Главный тренер «ПСЖ» Кристоф Гальтье прокомментировал плохой старт «ПСЖ» в матче с «Маккаби».

Израильтяне открыли счет на 24-й минуте, но еще до перерыва Месси сравнял его. Мбаппе вывел парижан вперед, а Неймар установил окончательный счет 3:1.

«Дело не в том, что атакующая тройка мало оборонялась. Блок у команды был низким, а у тройки достаточно высокий. В середине поля мы были в меньшинстве. С того момента, как Месси, Мбаппе и Неймар стали опускаться чуть ниже, мы стали намного лучше забирать мячи.

Мы смогли совершать отборы в важных зонах и лучше атаковать. Как только Неймар ушел на левый фланг, это дало нам более интересный баланс, и мы смогли возвращать мячи там, где это было нам необходимо».

Атакующая тройка «ПСЖ» мощно начала сезон: Месси забил 5 голов и сделал 8 передач в 10 матчах, Мбаппе забил 10 голов в 8 матчах, а Неймар − 11 голов и 7 голевых передач в 10 матчах во всех турнирах.