2 мин.

Когда мечты сбываются. Моя главная публикация

арт

С месяц назад мне написал приятель Дэн. В среде болельщиков «Арсенала» он своего рода Павел Третьяков: ищет классных художников и иногда организует локальные выставки с их работами.

Написал что-то вроде: «Привет, Дарья! Как ты? Хочешь публикацию в «Arsenal Magazine»? Нет, серьезно, по-моему, он был более взволнован, когда спрашивал о погоде, чем об ЭТОМ.

У меня в тот момент, кажется, дар речи пропал. Это ведь не просто журнал. Это даже не просто очень крутой журнал. Это официальный журнал лондонского «Арсенала».

Я привыкла к программкам и журналам клубов РФПЛ (не в обиду любителям отечественного футбола, но сделана эта корреспонденция с тщедушными листочками кое-как), и лишь недавно узнала, что для англичан мир печатных изданий – это нечто особенное. Программки на рядовой матч выглядят презентабельнее и увесистей книжек Донцовой, а ежемесячные журналы – целые энциклопедии.

Но дело даже не в том, насколько этот журнал крут и популярен… Главному редактору понравились мои рисунки – и вот я стала еще чуточку ближе к «Арсеналу».

Один из авторов журнала Майкл даже взял что-то вроде небольшого интервью, а потом скинул приблизительной образец будущей страницы. И все было замечательно. Все, кроме одного: текст пестрил местоимениями «him», «his»… В общем, они решили, что я парень.

Позже Майкл раз сто извинился, хотя выглядело это реально очень забавно. Вот так под тенью языкового барьера моя биография ввела человека в заблуждение. Оказалось, я не только первая девушка, оказавшаяся на страницах этого журнала, но и первая русская после Андрея Аршавина.

Кстати, это не первый и последний раз, когда меня приняли за парня. Недавно рисунки оказались в британском Metro, а потом и в ESPN. В комментариях писали что-то вроде «круто, чувак!» или «я бы хотел пообщаться с этим парнем».

Но меня это ничуть не расстроило, ведь люди оценивали не парня или девушку, все это нарисовавших, а непосредственно работы.

Буду стараться и дальше, ведь, какими бы классными ни были эти издания, это не повод останавливаться. Может быть, когда-нибудь удастся повесить свою картину на одну из грандиозных стен «Эмирейтс», пускай, даже в самый темный и отдаленный уголок. Может, и облажаюсь – но это потом, не сейчас. А сейчас для меня это отличная мотивация.

Что бывает, когда девушка любит футбол и умеет рисовать