7 мин.

Чемпион всего на свете часть 5

#чемпионвсегонасвете

⚽

Сегодня мы ворвемся в 30-ку самых титулованных футболистов на Земле, а также увидеть человека, который имеет уже 24 титула. Среди них будут очень узнаваемые люди, совсем неизвестные нынешним любителям футбола, а также некоторые откровения. Только у одного сегодняшнего фигуранта есть шанс увеличить свой счет и подняться выше в списке.

Итак, начнем!

⚽

30. Райкард Франк (Нидерланды). 23 титула.

🇳🇱
🏆

Если оценивать только карьеру игрока, то Франк был очень удачлив. Об этом говорят успехи в сборной - чемпион Европы 88, так и успехи с клубами. В родном Аяксе он стал пятикратным чемпионом своей страны, трижды брал кубок и дважды Суперкубок. В Европе он смог выиграть Кубок чемпионов и Кубок обладателей кубков. Далее был Милан, где к европобедам добавились 2 кубка чемпионов, 2 Межконтинентальных кубков и 2 Суперкубка Европы. Также итальянские каникулы  принесли в копилку Райкарда 2 чемпионства и 2 Суперкубка страны.

🇮🇹
🥇
⚽

29. Криштиану Роналду (Португалия). 23 титула.

🇵🇹
🥇

Да, это он может сменить свое невысокое место, на более престижное. КриРо начал зарабатывать свои трофеи уже вдали от Родины. Сначала это был английский Манчестер Юнайтед, где он стал победителем клубного чемпионата мира, лиги чемпионов (финал в Москве), а также 3 раза выиграл Премьер-лигу, 2 раза Кубок лиги и по разу Суперкубок и кубок Англии. Перейдя в Реал, он наиграл всего по 2 в Испании  - чемпионат, кубок и суперкубок. В Европе - 3 Лиги чемпионов, 2 Суперкубка Европы и 2 клубных чемпионата мира. А недавно этот гений с Мадейры еще и добавил к своим титулам чемпиона Европы со сборной Португалии.

🏆

Вечно верный каталонскому клубу, он за Барсу наштамповал побед и титулов столько, что многие позавидуют - 6 званий чемпиона Испании, 6 суперкубков, 2 кубка короля, 3 Лиги чемпионов, 2 Суперкубка Европы, 2 победы в клубном чемпионате мира. А еще он чемпион континента и мира в составе красной фурии.

🥇
⚽

27. Жулио Сезар (Бразилия). 23 титула.

🇧🇷
🥇

Один из немногих вратарей  в нашем топ-параде. Еще в Бразилии за Фламенго ему покорился Суперкубок страны. Далее о проследовал в Интер из Милана, где 4 раза выиграл чемпионат и суперкубок Италии  и трижды кубок. Также Жулио смог выиграть Лигу Чемпионов и клубный чемпионат мира. Следующей станцией стала Бенфика и 3 чемпионства, 2 кубка лиги и 1 суперкубок Португалии. Со сборной Сезар не тратил время зря, став чемпионом Южной Америки и дважды победителем кубка конфедераций.

🥅
🇮🇹
🇵🇹
🏆
⚽

26. Макнилл Билли (Шотландия). 24 титула.

🇬🇧
🏆

Еще один верный клубу игрок, который выиграл все с Селтиком  из Глазго. Его послужной список не очень балует разнообразностью, но берет количеством - 9 чемпионств, 7 кубков и 7 кубков лиги в Шотландии. Плюс один маленький, но весомый кубок европейских чемпионов.