3 мин.

Чи-чи-чи. Ле-ле-ле. Почему надо смотреть матчи сборно России U-17 на Чемпионате Мира в Чили

Галактионов

Пару дней назад (два, если быть точным) в прекрасной hispanohablante стране Чили начался юниорский чемпионат мира. И всё бы ничего, только вот выступать на нём предстоит и нашим юношам 1998 года рождения.

И это, как Вы могли понять, сама по себе достаточно веская причина для просмотра мундиаля U-17. Не так часто мы можем хорошенько поболеть за своих на большом турнире - в основном нас радуют (или не очень) квалификационные матчи. Здесь же всё серьёзно, на кону почёт и слава.

Конечно, юниорские турниры очень далеки от взрослых, даже когда речь идёт о первенстве планеты Земля. Реальными звёздами из всех участников, скорее всего, станут 2-3 человека, никак не больше. Но в этом и есть вся прелесть: юниорский футбол дарит Вам эмоции иного порядка, Вам куда искреннее переживается за мальчишек, которые по-настоящему, без обиняков, любят игру. Признайтесь, Вы же не пропустили ни одного матча наших на Чемпионате Европы U-19. Так почему их младшие товарищи должны быть обойдены Вашим вниманием?

А ведь среди россиян 1998 года рождения есть несколько очень интересных парней. Знали ли Вы, например, что национальную команду представляет игрок немецкого "Кайзерслатцерна" Артём Антонов? А что насчёт Георгия Махатадзе, наносящего неотразимые удары с центра поля? Не застанет ли Вас врасплох вопрос о количестве воспитанников футбольной школы "Чертаново" в составе наших? А воспитанников "Краснодара"?

И сколько ещё интересного нам предстоит узнать о них в ближайшее время...

Махатадзе

Просмотр матчей юниорской сборной России позволит Вам составить впечатление не только о состоянии нашего детско-юношеского футбола, но и отследить таланты таких стран как ЮАР, Коста-Рика и, на самое сладкое, КНДР. Именно три эти команды будут противостоять нашим на групповом этапе. Всего три матча и такое расширение своих футбольных горизонтов!

Сразу после жеребьёвки, директор ФШ "Чертаново" Николай Ларин признался, что всё куда сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Очевидно, что наших соперников нельзя называть мировыми флагманами игры номер один, но людей так считающих явно больше, чем информации об этих сборных. Иногда, видимо, лучше попадать на немцев с голландцами.

И напоследок: просмотр юниорского Чемпионата Мира даёт Вам уникальную возможность первым увидеть будущих мировых суперзвёзд. Как же приятно хвастать перед друзьями тем, что Вы "ещё в Чили!" первым открыли Борю Цыганкова, когда тот будет класть четвёртый на Энфилде.

И да будет так!

Матчи Сборной России U-17 на Чемпионате Мира в Чили:

КНДР - Россия. 20 октября, 02:00. Eurosport.

Россия - Коста-Рика. 23 октября, 02:00. Eurosport 2.

Россия - ЮАР. 26 октября, 00:00. Eurosport 2.

1
2
3

Фото: официальный сайт РФС.