1 мин.

Звезда «РБ Лейпциг» Эмиль Форсберг покупает своему агенту Феррари

"Большинство из нас может выразить нашу благодарность сердечно, или, может быть, даже с бутылкой пузырьков," сказал Форсберг рядом с мощным итальянским спортивным автомобилем.

"Хасан взял меня из Сундсвалля туда, где я сейчас, и он всегда верил в меня," сказал 25-летний полузащитник шведской газете "Aftonbladet". "Для меня это не странный подарок - он этого заслуживает. Он сделал так много для меня, это было наименьшее, что я мог сделать."

Форсберг работает с Четинкаем, в прошлом футболист, с ранних дней Эмиля в клубе "Сундсвалль". В конце 2012 года он перешел в "Мальме", а затем отправился в "Лейпциг" в 2015 году и стал звездой как в Бундеслиге, так и в шведской сборной.

"Изначально я не хотел его принимать, но он угрожал мне уйти от меня," пошутил Четинкая. "Естественно, у меня был шок! Но, конечно, я очень благодарен за подарок."

Форсберг был одним из выдающихся исполнителей "Лейпцига" в своем первом сезоне Бундеслиги, забив 8 мячей и отдав 19 голевых передач. Что помогло его команде занять второй место после "Баварии". В феврале он продлил контракт с саксонским клубом до 2022 года.