1 мин.

Возвращение Милана в топы Италии?

Фанаты Милана ликуют - 7 лет они вместе со своим любимым клубом провели без Лиги Чемпионов, но сезон 2020/2021 всё изменил. Новая глава в жизни клуба!

Тот самый состав, который выходил в ЛЧ сезона 2013/2014. В том розыгрыше Лиги Чемпионов Милан вылетел в 1/8 от Атлетико Мадрид проиграв им с разницей в 4 мяча за 2 матча.

23 мая после матча с Аталантой в 38-ом туре серии А, Милан оформил себе победу с помощью 2-ух пенальти, которые успешно были реализованы Франком Кессиэ. Тем самым, Милан опередил своих прямых конкурентов : Аталанту ( разница в 1 очко ) , Ювентус ( разница в 1 очко ) , Наполи ( разница в 2 очка ).

Заключительный матч сезона против Аталанты

В чём же успех столь успешного для Милана сезона? В сезоне 2020/2021 Милан забил 74 гола ( занимая 4 место в лиге по данному параметру ) и пропустил 41 гол, а разница забитых и пропущенных мячей составила +33. Как вам данный результат? Всё благодаря молодым дарованиям, либо же крепкой обороне, а может Милану просто не хватало того самого тренера, который может поставить командную игру и наиграть с ребятами топовый футбол?

С удовольствием почитаю все ваши мнения в комментариях.

Forza Milan