1 мин.

Голкипер «Ростова» может перейти во французский «Монако»

По информации портала "Вести.Ru" российский голкипер "Ростова" Никита Медведев может пополнить ряды игроков лидера французского чемпионата "Монако". Сообщается, что представители клуба несколько раз просматривали голкипера ростовчан, как в международных матчах, так и в играх чемпионата России.

22-летний Медведев стал открытием нынешнего сезона. Дебютант премьер-лиги прекрасно выглядел, как в матчах чемпионата страны, так и в играх Лиги Европы. Медведев, заменивший в воротах вице-чемпионов игрока сборной России Сослана Джанаева, пропустил лишь три мяча в десяти встречах премьер-лиги и три в четырех еврокубковых встречах. Сухая серия Медведева длится уже 682 минуты.

"Монако" в свою очередь не слишком довольно нестабильной игрой своего первого номера Дарио Субашича. Монегаски считают, что хорвату нужен сильный и перспективный напарник. И именно таким может стать вратарь молодежной сборной России и "Ростова".

Если данный переход состоится, то в составе "Монако" будут числится сразу два российских игрока. 18-летний Вадим Бакатин и 22-летний Никита Медведев.

Никита Медведев