3 мин.

Даниэль Руис Ривера - игрок на которого стоит обратить внимание #4

Начало:

Даниэль Руис Ривера - колумбийский футболист «Мильонариос» (Колумбии, Богота), 21 год, рост 171 см, игр за основную сборную нет. Возможно, вы о нём ничего не слышали, и это не удивительно, так как этот 21-летний парень пока никуда не уезжал, и кроме своей страны нигде славу не сыскал.

Хамес Родригес: «Он номер 10, верно? Да, я видел его в двух или трех играх. Он очень талантливый мальчик. Я вижу все эти голы, которые они забивают. Он мальчик с качеством и будущим. Надеюсь, он cможет помочь колумбийскому футболу и что он сможет продолжить путь. Мне нравится видеть игроков, у которых есть хорошая опора. Надеюсь, Руис сможет продолжать в том же духе, потому что колумбийскому футболу нужны игроки такого же таланта».

Колумбийский талант уже провёл больше 100 матчей на профессиональном уровне: 106 матчей, 13 голов, 18 голевых передач, в основе он играет два года.

Руис считается на родине молодым дарованием и следующим игроком, который будет лидером сборной. По слухам за ним уже следят топ-клубы, но до конкретики так и не доходило. Чем же он так хорош?

1. Одним из главных качеств Руиса является то, что он может делать с мячом в ногах. То, как он помогает своей команде продвигаться и создавать преимущества (позиционные и качественные) - восхищает. Он - левоногий игрок, у которого есть отличное видение, чтобы найти товарищей по команде между линиями или совершить забег, чтобы активироваться на свободное пространство.

2. Руис выходит на поле на левом фланге. У него есть свобода и возможность часто менять позиции во время игры. Он вингер, который, несомненно, может превратиться в атакующего полузащитника.

3. В Даниэле примечательно то, что он очень хорош в стандартных положениях. Когда он на поле, только он подает угловые и штрафные.

4. Способность Даниэля Руиса найти зону между линиями, когда она появляется между защитниками. Он хорошо отрабатывает без мяча и в нападении и при оборонительной фазе, в основном, помогая левому защитнику.

5. Изобретательность - тоже одна из ключевых способностей игрока, он умеет принимать нестандартные решение в стандартных ситуациях, тем самым создавая преимущество для себя и для команды. Руиса можно определить как игрока, который любит резать линии своими пасами, опускаться на линию полузащитника, дриблинговать и переводить мяч с одного фланга на другой. Вы можете назвать его атакующим полузащитником - «10» - точно номер, который он носит на спине не зря.

Недостатки:

Вы можете спокойно относиться к его слабостям, росту и весу. Он невысокий игрок и, очевидно, нуждается в улучшении своего телосложения. Это потому, что защитники могут легко свалить его, если он выйдет на дуэль. Но он компенсирует эти естественные слабости отличными качествами как с мячом, так и без него. Его правая нога отсутствует. Он даже не пытается бить, контролировать или пасовать правой ногой. 

Заключение:

Даниэль Руис – интересный молодой игрок. Он наверняка полетит в Европу в ближайшие 6-12 месяцев. Его принятие решений находится на высшем уровне. Даниэль может быть одним из лучших игроков U-23 в стране, даже на континенте. Он может играть как слева, так и справа, и эта универсальность на поле будет иметь для него решающее значение в будущем. Лично мы считаем, что он мог бы играть и в полузащите из-за его способности играть в ограниченном пространстве, что мы видели раньше с такими игроками, как Хамес Родригес или Хуан Фернандо Кинтеро.

Несмотря на свой молодой возраст, Руис уже обзавелся семьей (недавно родился ребёнок), он не продлевает контракт с нынешним клубом и хочет перебраться на уровень повыше и с зарплатой повыше. В нынешних реалиях, Руис хорошо бы подошёл к любому клубу из верха турнирной таблицы РПЛ. Цена по данным transfermarkt: 4.5 миллионов евро, контракт до конца 24 года.

Как вы думаете, какому клубу нашего чемпионата он бы подошёл?