Кого бы вы предпочли увидеть в Лиге Европы в качестве победителя Кубка России?

Приближаются полуфиналы Кубка России. Победитель этого турнира выходит в групповой этап Лиги Европы. Давайте выясним, кто из представленных команд сможет достойно представить Россию в этом турнире.

«Локомотив»

Вероятность выиграть Кубок России: наиболее высокая среди всех четырех представленных клубов. Учитывая, что полуфинальный матч будет на своем домашнем стадионе + в соперниках команда, которую красно-зеленые только что обыграли в гостях, то можно смело сказать, что «Локомотив» возьмет своё 5 апреля. И это мы еще не берем в расчет форму московского клуба. Возможно, вы скажите, что «Локомотив» сейчас не похож на машину для убийств, но настрой и форма этой команды сейчас на порядок выше, чем у «Уфы», «Урала» и «Рубина».

Вероятность выиграть Кубок России в процентах: 40%

Перспектива в Лиге Европы: благоприятная. Особенно если учесть, что красно-зеленые будут находиться в более выгодной корзине, чем те же «Уфа» и «Урал».

Предположительное место в группе ЛЕ: 2*

«Рубин»

Вероятность выиграть Кубок России: такая же, как у «Уфы» и «Урала». Может быть даже чуть-чуть ниже (так как полуфинальный матч состоится в Екатеринбурге, а совсем недавно уже прошла не очень веселая для «Рубина» репетиция этого матча). Если бы перед началом этого сезона мне дали список из этих 4 команд и спросили о том, кто с большей долей вероятности возьмет этот турнир, то я бы выбрал «Рубин». Однако сейчас казанская команда очень нестабильна. Из всех многочисленных покупок заиграли только три. По мнению болельщиков казанской команды проблесков в игре не видно вообще. Такой коллектив могла бы спасти игра на домашнем стадионе, но, как видите, придется всё-таки проявить характер.

Вероятность выиграть Кубок России в процентах: 20%

Перспектива в Лиге Европы: непонятная. Неизвестно, что произойдет с тренером и составом летом, поэтому заявлять о какой-то перспективе казанской команды очень сложно. С такими кадрами (при правильном их использовании) «Рубин» мог бы занять первое место в группе. Но с такой игрой, которую мы наблюдаем в нашем чемпионате, вполне можно рассчитывать и на четвертое место.

Предположительное место в группе ЛЕ: 3*

«Урал»

Вероятность выиграть Кубок России: достаточно высокая. Предстоящий матч будет проходить в Екатеринбурге + в соперниках команда, которая по своей силе в данный момент не превосходит «Урал». У многих будут двоякие чувства относительно этого клуба. С одной стороны, команда совершила такой невероятный камбэк на "своем" поле в недавнем матче Кубка России и хочется, чтобы ей воздалось за это, с другой стороны, команда славится своими странными матчами и хочется, чтобы ей воздалось за это. Но если отбросить все это в сторону, то хочется пожелать команде из Екатеринбурга удачи, ведь мы так любим моменты в спорте, когда Давид побеждает Голиафа.

Вероятность выиграть Кубок России в процентах: 25%

Перспектива в Лиге Европы: неблагоприятная. Четвертая корзина при жеребьевке и весьма сложная группа. Такой «Урал» вполне способен не занять четвертое место в своем квартете, но на большее его не хватит.

«Уфа»

Вероятность выиграть Кубок России: самая низкая из всех представленных команд. Да, команда умеет обороняться. Да, команда добивается отличных результатов в гостях. Но кубок - это не рутинный тягучий чемпионат. Настрой здесь запредельный, особенно на такой высокой стадии. Важно знать еще вот что - «Уфа» умеет отстаивать счет и ловить соперника на контратаках, но вот отыгрывать пропущенные мячи и делать навал на ворота соперника она не в состоянии. Так что здесь всё решит первый забитый мяч.

Вероятность выиграть Кубок России в процентах: 15%

Перспектива в Лиге Европы: неблагоприятная. Та же четвертая корзина и всего лишь 6 матчей против соперников с высоким уровнем концентрации. Лига Европы - турнир, где основные очки добываются дома. С этим у уфимцев явные проблемы, а в гостях добиться своего любимого 0:1 не каждая европейская команда позволит. Поэтому это около 2 очков в группе и последнее место.

Предположительное место в группе ЛЕ: 4*

* - при условии, что команда будет иметь нынешний состав.

Я уверен, что в любом случае нас ждет отличный финал, кто бы туда не вышел. И к каждому финалу можно придумать свой заголовок:

Горячий финал-дерби: «Уфа» - «Рубин»

Финал для романтиков: «Уфа» - «Урал»

Наиболее вероятный финал: «Локомотив» - «Урал»

Именитый финал: «Локомотив» - «Рубин»

А как вы считаете? Кто выйдет в финал Кубка России? И кто завоюет этот трофей?