3 мин.

Ожидания от пятого тура Лиги Чемпионов и Лиги Европы

ЦСКА

Про ЦСКА особо ничего писать и не хочется, учитывая что дела клуба хуже некуда. Я просто оставлю свой прогноз на предстоящий матч в Лиге Чемпионов.

Вероятность победы ЦСКА - 10%. Предположительный счет - 0:1.

«Ростов»

Ростовчанам в данном матче нужно просто показать себя с лучшей стороны. Результат значения не имеет. И это очень даже хорошо. На российскую команду ничего не давит, она будет раскованна, не зажата, так как, в любом случае, даже в самом худшем, для «Ростова» все решится в Голландии.

Рассмотрим два варианта развития событий при условии, что «Атлетико» победит в пятом туре. Российская команда проигрывает - «Ростову» придется лететь к ПСВ за победой или результативной ничьей больше чем 2:2. Российская команда побеждает или вырывает очко у «Баварии» - «Ростов» летит к ПСВ отстаивать любую ничью. А пока что рассмотрим этот матч как подготовку к другому, более серьезному.

Вероятность победы «Ростова» - 5%. Предположительный счет - 1:2.

«Зенит»

Если судить по матчу с «Крыльями», то питерцы до сих пор не в оптимальной форме. И что тогда ждать от «Зенита» в матче, который не имеет турнирного значения?

Хоть Луческу и говорил, что команда собирается играть сильнейшим составом на победу в любом матче, но мне кажется, что это не тот случай. Игроки основы уже на пределе и некоторым личностям не мешало бы дать отдохнуть. Ведь гораздо продуктивнее для команды было бы выигрывать в матче чемпионата у «Краснодара», который будет истощен очень важным противостоянием с австрийским клубом, чем выигрывать в матче, который ничего не решает.

Вероятность победы «Зенита» - 50%. Предположительный счет - 1:1.

«Краснодар»

«Быки» в конкретном матче могут решить все свои лигоевропейские вопросы. Пятый тур - самый лучший тур для подобных свершений. Так как и соперник подходящий, и арена своя под рукой. Ну и Федор выздоровел. Нельзя не порадоваться этому факту. Дальше дело за «Краснодаром».

Вероятность победы «Краснодара» - 65%. Предположительный счет - 1:0.

Таблица коэффициентов УЕФА

А теперь с той же краткостью пробежимся по португальским клубам:

«Бенфика»

Итог: никому не бывает легко в Турции. «Бенфика» может не рассчитывать на победу в этом поединке.

«Порту»

Итог: выезд в Данию не так прост, как кажется. У «Копенгагена» есть серьезная перспектива попасть в плей-офф Лиги Чемпионов и они за нее зацепятся. Португальцам, максимум, нужно надеяться на ничью.

«Спортинг»

Итог: «Реал» на коне после мадридского дерби. Этого эмоционального запала должно хватить, чтобы не дать выиграть «Спортингу».

«Брага»

Итог: бельгийцы так просто не дадут себя обыграть. Поэтому и здесь Португалии победа не светит.

Итог:

Россия снова отрывается от Португалии в столь важной для нас таблице. Развязка наступит в шестом туре.

Спасибо за внимание! :)

Подписывайтесь на блог :)