1 мин.

ФосАгро – Финал Федеральной регбийной лиги по регби-7 определит лучший любительский коллектив страны

Стадион «Трудовые резервы» в Курске на два дня станет центром притяжения любительского регби в России, ведь на нем пройдет ФосАгро – Финал Федеральной регбийной лиги по регби-7.

Фаворитом турнира можно считать принимающую команду – сборную Курской области «Армейцы», которая была победителем турнира в 2021 году, а в прошлом заняла вторую строчку.

Максим Тюриков, главный тренер сборной Курской области: «Для нас турнир в Курске это праздник. К этому большому событию мы очень долго готовились. Впервые в истории курского регби турнир будет проходить на главном стадионе города и области – «Трудовые резервы». Мы хотим побороться и стать чемпионами. В 2021 году нам это удалось, в прошлом – финишировали на второй строчке. Дома должны и стены помогать, так что сделаем все возможное, чтобы победить в ФосАгро Финале Федеральной лиги».

Кроме «Армейцев» на титул претендуют такие команды как: сборная Республики Дагестан, соседи курян из Белгорода – Технолог СШОР №1, а также ВУНЦ ВВС ВВА из Воронежа. Интересно будет посмотреть на команду «Буслы», представляющую Республику Беларусь. Да и «Рязань» с «Рудой» из Железногорска подготовились к турниру и постараются навязать борьбу фаворитам.