2 мин.

Рубиновые шпоры

 На самом деле, спасибо за ИГРУ обоим клубам. Вкусно - да, солидно не без этого.Первые минут 35 были очень симпатичными. Дальше немного просела физика, но так бывает, если постоянно играть на половине поля соперника. Роскошный гол Романа Павлюченко, почти в раздевалку, заставил казанцев искать в себе дополнительные ресурсы и эмоции. 

Второй тайм в исполнение "красно - зеленых" был тоже вполне на уровне. Порадовал в очередной раз Нельсон Вальдес, очень хороший игрок, техничен, да и умничка в выборе позиции большая. Без скорости, согласен, но командная скорость была очень не плохой. Еще отличный матч провел Гекдениз, впрочем как и всегда. 

Этот матч, для меня как продолжение воскресной игры со "Спартаком", только соперник на порядок сильнее. Даже полуторный состав "шпор", но мне хозяева поля вполне показали что запас прочности достаточный.Я не буду останавливаться на персоналиях, но игру Гомеса не могу не отметить. Стабильность, спокойствие, хладнокровие. Есть штамп, вратарь - пол команды, сегодня этот речевой оборот был справедлив.Наши парни в нападение тоже были очень даже ничего)

Что до ситуации в группе, кардинально ничего не поменялось. Ответная игра будет такая же упорная, равная, красивая, интересная. Сейчас все в руках "Рубина", обыграть англичан в Казани вполне по силам. Не проиграть в гостях грекам тоже думаю реальная задача, ну а "Шэмрок" в этой группе не обыгрывает только ленивый, пока таких клубов не оказалось) Две игры дома это очень не плохо. 

Пару слов про судей, португальцы отсудили вполне нормально. Да был "косячок", когда свистнул в пользу хозяев при атаке "Рубина", но это мелочи. а так по игре - все ровно все правильно, очень качественная работа. 

Огромное спасибо Юрию Альбертовичу Розанову за репортаж. Мне давно нравится его стиль и умение работать и чувтсвовать  игры открытые, как сегодня.

Игра получилась очень содержательной, и обещание "нового "Рубина" тренерским штабом, сегодня, сдержано процентов на 110.  А больше пока и не надо. Ух как я жду ответную игру...

Время пошло....