3 мин.

ХК Спартак - ХК Витязь Подольск 2-1 (Б)

Чемпионат КХЛ взял паузу в связи с играми сборной, однако без хоккея это меня не оставило. Буквально за пару дней до долгожданных выходных в инетернетах нарисовалась информация о том, что ХК Спартак проведёт тренировочный матч с подольским Витязем. В свете последних событий, реклама матча активно говорила о том, что именно сейчас важен каждый пришедший зритель и я, не смотря на довольно пассивную обычно гражданскую позицию, решил откликнутся на этот призыв.

Не знаю, на какую явку рассчитывало руководство Спартака, я хотел видеть полные Сокольники:), но не смотря на то, что вход на матч был свободным ( хотя я бы не обломался и заплатить хотя бы чисто символические, как на матч МХК, деньги, на бензинчик клубному автобусу, если конечно всё так плохо, как некоторые СМИ об этом пишут, да и не символические тоже) на трибунах ЛД собралось порядка 1500 человек, что для товарняка и не плохо. Фанатская трибуна была заполнена почти до отказа и весь матч гнала команду вперёд.

В первом тайме правда опасные моменты возникали больше у ворот хозяев площадки, виной тому были штрафы, которые спартаковцы нахватали в начале первого периода. Добиться своего хоккеистам Витязя удалось при игре в равных составах, точным ударом от синей линии отличился защитник гостей Малевич.

Во втором и третьем периодах начала изменятся ситуация на поле, но счёт до 57 минуты так и оставался без изменений.

Проведя ударно весь третий период под его концовку, Олег Кваша всё таки сравнивает счёт в матче, который в итоге заканчивается с ничейным результатом. Бросок Толузакова оказывается единственным точным в серии послематчевых буллитов и приносит волевую победу Спартаку.

 

Среди пришедших на матч были замечены коллеги хоккеистов по красно-белому цеху, выступающие за мини-футбольный Спартак вместе с руководством клуба, не только словом, но и ногами поддержавшие команду, за что им респект и уважуха, да и список тех, кто так или иначе не остался в стороне от случившейся с командой напасти и выразил слова поддержки клубу, а он за неделю приобрёл довольно внушительные размеры, радует и вселяет надежду, что команду не оставят и Спартак будет жить!

Пользуясь случаем, поздравляю любимый хоккейный клуб с 67-летием и желаю ещё долгих победных лет!