1 мин.

Дмитрий Самаренкин: «Есть большая вероятность, что Домингес вернется в «Рубин»

Президент "Рубина" Дмитрий Самаренкин рассказал корреспонденту "СЭ" о летних трансферных приоритетах клуба.

- Есть ли реальные варианты усиления атаки "Рубина",  ведь, как правило, забивают в команде не форварды, а полузащитники.  

- Будем усиливать состав двумя-тремя игроками. Будем снова пробовать пригласить лидера шведской сборной полузащитника Кима Чельстрема из французского "Лиона", постараемся вернуть в Казань нашего блудного сына, нападающего Алехандро  Домингеса из Аргентины – есть большая вероятность успешности такого возвращения… Это моя задача как президента клуба. Предложений у нас много, будем рассматривать, доложим в ближайшее время. Попечительскому совету клуба, и решим в зависимости от размеров бюджета

- Останется ли Курбан Бердыев главным тренером команды, его контракт с "Рубином" заканчивается в конце 2012 года... 

- А почему тренер, только-только выигравший кубок России, а до этого два чемпионата страны, должен уйти? Все у нас хорошо. Будем вместе двигаться вперед. 

- Не поступало ли "Рубину" предложений из "Спартака", "Анжи", "Динамо", с просьбой и соответствующим стимулированием, непременно победить дома ЦСКА в матче последнего тура чемпионата России 13 мая – эти четыре команды имеют шанс занять 2-е место, дающее право выступить в Лиге чемпионов… 

- Таких предложений мы не получали. При мне, пока я буду президентом клуба, вне зависимости от каких-либо предложений мы  будем играть только на победу. Это сказки, популярные среди болельщиков…

- Готовы ли вы доложить попечительскому совету клуба план развития "Рубина" на ближайший сезон?

- Да, готов доложить такой план, он уже разработан. Совет будет собран сразу после завершения чемпионата, в первую неделю  после 13 мая. Захотят ли члены совета увидеть в нашей команде тех игроков, кого нам предлагают, и кто сделает "Рубин" чемпионом... Меня обвиняют, что некачественно провел зимнюю селекцию.

- Задача на следующий сезон?

 - Только первое место. 

news.sport-express.ru