5 мин.

Разгром в Дублине

Бердыев:

На послематчевой пресс-конференции итоги встречи "Рубин" — "Шэмрок Роверс" (3:0) подвели главные тренеры команд Курбан Бердыев и Майкл О′Нилл. Первым в пресс-центре маленького дублинского стадиона "Талла" появился наставник казанцев Курбан Бердыев.

— В целом есть удовлетворение от игры, от результата, за исключением нескольких моментов. Хорошо, что начинаем групповой этап с победы. Радует, что ребята правильно отнеслись к матчу, несмотря на то, что соперник не слишком известный.

— В последние годы "Шэмрок" в противостоянии с серьезными соперниками, "Ювентусом", "Копенгагеном", не пропускал больше двух мячей за матч. За счет чего сегодня "Рубину" удалось добиться крупной победы?  

— Ребята постарались по максимуму использовать те слабые места в обороне "Шэмрока", которые были.

— С чем связана ранняя замена Мартинса уже в перерыве, ведь он был одним из самых активных в первом тайме?

— У него повреждение, он получил болезненный удар, и мы не стали рисковать.

— Почему пенальти взялся бить Вальдес?

— Это его инициатива. Хотя Натхо смотрел на меня, и я показал, что бить должен он. Но он меня не так понял.

— Последует какое-то наказание?

— Нет, но в следующий раз бить будет штатный пенальтист.

— Как вам игра Вальдеса?

Он набирает, хотя ему приходится тяжело. Нужно время, чтобы все ребята в атаке сыгрались. Скоро Эдуардо должен поправиться, надеюсь, станет полегче в плане созидания .  

— Как вам игра ирландцев? Согласны с мнением, что они могут не набрать очков в такой группе?

— Для оценки игры у них есть свой тренер. Но я уверен, что "Шэмрок" наберет очки. Как минимум три.

— У вас не было сомнений относительно выхода Карадениза с первых минут, ведь из-за проблем с визой он пропустил предыгровую тренировку?

— Нет, в нем я не сомневался. Даже несмотря на бессонную ночь. Был уже случай, когда он играл с "Вольфсбургом" с температурой, и отыграл 120 минут. Он боец. Тренер "Шэмрок Роверс" Майкл О′Нилл поблагодарил своих подопечных за старания, подчеркнув, что "Рубин" был объективно сильнее.

— Надо отдать должное казанцам – они показали класс, скорость, отличный контроль мяча. Нам противостояла грозная сила. Мы настраивались дать бой, но, увы, у нас было всего два дня на подготовку. К тому же сильно сказался на игре быстро пропущенный нами гол.

— Ваша команда не первый раз пропускает быстрые мячи.

— Да, с нами такое происходит не впервые. Но я не могу сказать, что мы плохо начали матч. У нас даже тоже были возможности подбираться к воротам соперника, мы просто ими не воспользовались. Но, конечно, уровень "Рубина" слишком высок, он сказывался и в атаке, и в обороне. В тоже время, считаю, такой опыт пойдет нам на пользу в дальнейшем.

Это было мнение тренеров, а теперь давайте посмотрим, что сказали после матча игроки "Рубина" Александр Рязанцев и Кристиан Нобоа.

Полузащитник "Рубина" Александр Рязанцев после победы в матче 1-го тура групового турнира Лиги Европы "Шэмрок Роверс"(3:0) заметил, что казанцы не сразу нашли свою игру, и предположил, что для ирландцев нет большой разницы между регби и футболом., передает из Дублина корреспондент "СЭ" Дмитрий ГИРИН.

- Ожидали, что получиться забить быстрый гол? И вообще, была ли такая установка?

- Да, в общем, нет, просто вышли с хорошим настроем, сконцентрированные, и удалось провести хорошую атаку, которая стала результативной.

- Показалось, что после этого "Шэмрок" перехватил инициативу?

- Просто мы искали свою игру. У ирландцев очень специфическая манера, не всегда получалось выходить в атаку через пас, к тому же к полю нужно было привыкнуть.

- Соперник вас чем-нибудь удивил?

- Нет, мы смотрели их игру, готовились, знали, как нужно действовать.

- "Шэмрок" порой играл довольно жестко, в кость…

- Да это нормально, повторю, у них такая манера, они всегда так играют. По-моему, им все равно, регби это или футбол. Наверное, они в детстве не делят их, только мячи разные дают ребятам.

- Что случилось в эпизоде с пенальти? Вальдес должен был его бить?

- Не знаю, спросите у самого Вальдеса, у тренера.

- Что в раздевалке после матча сказал Бердыев?

- Поблагодарил за игру, был доволен.

- Ну а вас самих результат устроил?

- 3:0 – хороший счет.

- Это максимум, или можно было забить больше?

- Нет, конечно, это не максимум. У нас были шансы, только не смогли ими как следует распорядиться.

- Трудно было переключиться после российского чемпионата на игру с "Шэмроком"?

- Нет, мы уж привыкли к этому.

- Как вам атмосфера на матче?

- Атмосфера была просто великолепной. Я давно хотел побывать в Ирландии, жаль, что виза однократная, и не получится по ней вернуться еще раз. Правда, по Дублину погулять не получилось, но, может, завтра утром будет немного времени.   

 

Полузащитник "Рубина" Кристиан Нобоа считает, что в победном матче 1-го тура группового турнира Лиги Европы с "Шэмрок Роверс" (3:0) начать играть в свой футбол у казанцев получилось только во втором тайме, передает из Дублина корреспондент "СЭ" Дмитрий ГИРИН.

- Мы победили, набрали три очка, и это главное. В первом тайме соперник хорошо прессинговал, и у нас не получалось как следует играть в пас. Но после перерыва с этим стало получше, мы разобрались, что нужно делать.

- Как вам впечатления от стадиона и болельщиков?

- Стадион действительно не большой, но болельщики очень шумные, как только игроки "Шэмрока" получали мяч, и у них что-то получалось, они тут же начинали кричать. Порой мы с партнерами даже не слышали друг друга на поле.

- А как вам соперник?

- Хорошая команда, в первом тайме, как я уже сказал, нам было тяжело, они действовали здорово.

- Мысли о "Зените" уже посещали?

- Мы думали о "Шэмрок Роверс". А сейчас немного отдохнем и начнем готовиться к "Зениту". Это будет очень важный матч.

На этом у меня на сегодня всё, читайте этот блог и болейте за "Рубин"....Ааааа, чуть не забыл, всех болельщиков "красно-зелёных" я поздравляю с победой!

www.rubin-kazan.ru

www.sport-express.ru