2 мин.

Рубин готов заплатить за Кака 40 млн евро

 Более 15 спортивных изданий Италии с большой уверенностью разместили информацию о решительном шаге нашего клуба по пути приобретения некого Рикардо Изексона дос Сантоса Лейте. Как сообщает itasportpress.it, команде из Татарстана было выделено более 40 млн евро для осуществления перехода в стан казанцев бразильского полузащитника. Попросту говоря, Кака есть потенциальный игрок "Рубина". Столь большая сумма фигурирует лишь по одной причине - казанцы намерены выиграть борьбу за него с "Челси", "Интером" и "Баварией", которые предлагают не более 27 млн евро. А вот болгарский спортивный гигант sportini.bg говорит об уже готовой запросной бумаге с мадридским адресатом, которая должна быть отправлена в ближайшие 3 дня. Ранее о возможном переезде Кака в Россию сообщал 4-4-2.com, однако ж затем эту информацию подтвердили и крупнейшие новостники Западной Европы, часть которых упомянута ранее.

Интерес к Кака на itasportpress.it: http://goo.gl/sRjKh

Интерес к Кака на sportini.bg: http://goo.gl/u8FxC.

 В Англии полным ходом идет подготовка к финал Кубка Английской лиги, в котором встретятся "Арсенал" и "Бирмингем". В составе последнего, как известно, выступает арендованный у казанского "Рубина" Обафеми Мартинс. В интервью dailymail.co.uk нигериец рассказал о том, что готов исполнить свое фирменное сальто в случае забитого в финале гола. Удивительно, что Оба заявил о сальто: "В России очень холодно, поэтому подобные прыжки там попросту были исключены". Быть может, у форварда есть цель испортить впечатление окружающим о России, быть может, он лишь недалекий человек - что он имел в виду? Но разговоры о России на этом не закончились. Мартинс заявил, что верит в продолжение карьеры в Англии: "У меня здесь семья. Моя жена, побывав в России, отказалась туда переезжать - ей там очень не понравилось. А оставлять ее с детьми за 4 часа лета оттуда - это не по-мужски. Не стремлюсь возвращаться в Казань". Я не знаю, как человек с таким желанием играть на Альбионе и со столь развитыми "мужскими" качествами смог одеть футболку нашего клуба. Добавлю лишь, что игра состоится завтра, 27 февраля.

Перевод интервью Мартинса на СС: http://goo.gl/Hk48u.

Ну и немного о Данило. После просочившейся в СМИ информации об интересе "Рубина" к бразильцу рискнул побывать на просторах южноамериканского Интернета. И? Друзья, где же всё? Не думаю, что лишь insidefutbol.com, хост которого расположен в Ливерпуле, осведомлен жизнью бразильских клубов. Ни слова о Данило в этот день в Южной Америке не было обронено. И, по всей видимости, обращать внимание на английскую "желтизну" там считается чрезвычайно глупым занятием. Кстати говоря, там же писалось и об информации ЦСКА к Жервиньо, которую Гинер назвал "утятиной".

Слух о Данило на insidefutbol.com: http://goo.gl/NluPn.

guestbook