7 мин.

KHL Power Rankings. Часть Вторая

12) Салават.

Уфимцы наверное самая нестабильная команда в лиге. Ты никогда не знаешь, что будет сегодня. Они могут абсолютно спокойно обыграть «Ак Барс», а в следующем матче мучаться с Ригой или Амуром.

Команде просто необходим результативный центр для Умарка с Хартикайненом, без него в плей-офф они далеко не уедут. К слову в последние недели две команду явно колбасит.

11) Автомобилист.

Конечно с такой оборонительной линией, где нет столпа обороны или хотя бы одного нормального пакмувера уральцам конечно тяжело. Ни к чему хорошему не приведет и отсутствие нормального бэкапа из-за чего сильно перегружают Коваржа.

В прошлом году регулярку просто разрывали легионеры, но в этом Секстон сильно сдал, Холланд пока оставляет противоречивые впечатления, а Доус явно не молодеет и все минуса на которые можно были ранее закрыть глаза уже на виду.

Я бы посоветовал екатеринбуржцам попробовать выменять нелегионера Бэйлена, возможность обмена которого по слухам рассматривается руководством «Трактора» или сливать Секстона под защитника и подписывать Гарипова/Галимова/Демченко.

10) Йокерит.

Финны производят крайне неоднозначное впечатление. Уровень комплектования состава в числе лидеров, но физрук на тренерской скамье не дает коллективу реализовать свой потенциал и не может привить характер.

Шуты напоминают «команду-желе», которую в плей-офф просто ногами забьет условный «Адмирал», только из-за того, что у них яйца больше.

9) Торпедо.

Немировски красавчик. Изначально я скептически относился к его назначению, но он сделал из ничем не примечательной команды конфетку. Бюджет все уменьшается, а играет она все лучше и лучше. Отдельно стоит отметить, что характеру этой команды позавидует любая, недаром же их прозвали «короли камбеков»

Игроки кайфуют, болельщики кайфуют, еще бы трансляцию показывали не в «гифках», то вообще красота была бы.

8) Адмирал.

Низкий поклон Светлову от меня. Результат моряков — это чудо, команда бюджет которой на 100 млн ниже, чем у «Северстали» штампует очки практически на регулярной основе. Наверное Светлов и из Шевченко неплохого хоккеиста сделает.

Вот и сейчас Адмирал набирал очки на протяжении 7 матчей кряду в которых одержал 6 побед. Нет сомнений, что они бы выиграли и последнюю игру, но просто физически уже немного подсели в завершающем выездном матче.

7) СКА.

Питерцы одержали восемь побед подряд, но при этом нельзя не отметить, что среди соперников не было ни одного действительно серьезного соперника. Победы над «Северсталью», «Куньлунем», «Сочи» и «Ригой» это конечно хорошо, но реальная проверка ждет клуб лишь в следующих трех встречах.

6) Авангард.

По игре омские балашихинцы возможно не так впечатляют, но просто вдумайтесь в тот факт, что в лазарете у них на постоянной основе находится от 8 до 10 игроков и при этом команда умудряется штамповать очки и по-прежнему идет среди лидеров.

5) ЦСКА.

Понятно, что у ЦСКА сумасшедший почти двухмиллиардный состав с которым на бумаге тягаться никто не сможет. При этом команда явно провалила весь ноябрь и если бы не их второе место в турнирной таблице, то они были бы значительно ниже.

4) Локомотив.

Под руководством Пелино поезд завелся и сомнений в попадании команды в плей-офф нет. В последних 20 матчах больше ярославцев очков набрал лишь «Ак Барс» и московское «Динамо». При этом стоит отметить, что команда все еще способна прибавить, ведь уровень таланта молодых игроков здесь один из наивысших в лиге.

3) Спартак.

Знарок в очередной раз доказывает, что он действительно ТОПовый тренер. Олег Валерьевич собрал брёвна и сколотил с них дом. Москвичи одержали 11 побед в крайних 14 встречах. В каждой встрече находится новый герой, а «Спартак» выглядит самой неприятной командой плей-офф, которую можно получить.

Если бы не вчерашнее разгромное поражение от «Амура», подопечные Знарка занимали бы вторую позицию.

2) Динамо Москва.

Фанаты «ментов» сейчас просто благодарны судьбе, что Крикунова не уволили и команда демонстрирует свой лучший хоккей за долгие годы. Страшно даже представить, что было бы, если Кагарлицкий остался в клубе и мы бы получили связку Кагарлицкий — Шипачев — Яшкин.

Если еще и нижние звенья начнут набирать очки, то тогда «Динамо» действительно сможет зажечь в плей-офф.

1) Ак Барс.

Здесь всё вообщем-то очевидно и предсказуемо. Команда Дмитрия Квартальнова чемпион регулярки, который ни разу в чемпионате не допустил двух поражений кряду.

Казанцы самая стабильная, системная и сбалансированная команда лиги на данный момент.