2 мин.

У Андре Шюррле День Рождения!

ЭЭЭэй! Народ, у нас сегодня День Рождения. Андре Шюррле исполняется 23!

Этот парень уже успел нас порадовать. Не важно, что он не до конца ещё адаптировался к АПЛ, он всё равно крут. Этот футболист - дарование, талант, способный за секунду сделать гол. У него нет супердриблинга или скорости Роналду, и нет гениальности Лэмпарда, но Андре умеет главное - пахать и забивать. Он прямолинеен, но ему это идёт. Он использует свою прямоту для того, чтобы как можно быстрее сделать результат, не размениваясь на лишние детали и не засоряя свой стиль. Если Шюррле видит цель, он находит наиболее короткие пути для её достижения. Кроме того, немец обладает трудолюбием и холодной головой. Когда нужно работать на команду, Андре работает, а когда нужно забивать самому - он старается сам. Его проходы и рывки на фланге уже несколько месяцев заставляют нас ждать чего-то особенного, и мы получаем это всё чаще и чаще.

В своём первом и пока таком коротком сезоне в Челси Андре уже успел запомниться нам несколькими яркими эпизодами. Свой первый гол он забил ещё в предсезонке, а после продолжил феерить в Суперкубке УЕФА с Баварией, отдав классный голевой пас на Фернандо Торреса. Возможно, именно то, что Шюррле тоже форвард, помогает ему понимать испанца и действовать с ним в одной связке очень эффективно. Не только Фернандо забивает с передач Андре, но и наоборот. Именно с паса Эль-Ниньо Шюррле забил свой дебютный гол в АПЛ, в матче, когда был повержен Манчестер Сити.

Его успехи не ограничены командой из Лондона - Андре Шюррле успешно выступает за национальную сборную. Он имеет хорошее взаимопонимание со звёздными партнёрами, и даже успел оформить хет-трик в матче против Шведов. Бундестим благодаря голам молодой девятки упрочила своё лидерство в отборочной группе к ЧМ 2014.

Жозе Моуринью пригласил его лично, и не прогадал - немец быстро стал важным членом команды и коллектива синих. Он умеет играть не только с аутсайдерами - ему всё равно, кто противник. Андре безусловно - золотое приобретение Челси в новом сезоне. Он обещает стать одним из лучших в команде и проделывает для этого огромный объём работы. Андре Шюррле - первый немец в Челси со времён Баллака, который способен прославить команду в Германии.

Пожелаем ему всего наилучшего, и пусть его шикарные брови всё так же развеваются от ветра празднуемых голов. С Днём Рождения, Андре!

Подписывайтесь на блог, чирикайте, чтобы все знали, и слушайте Coldpay

Бонус - обои на рабочий стол от меня - АНДРЕ ШЮРРЛЕ