4 мин.

Внимание, ОПРОС! Выскажите своё мнение на счёт необходимости снижения зарплат в «Барселоне»

 

ПРОГОЛОСОВАТЬ МОЖНО ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

 

Далее просто мои личные мысли на этот счёт. Мне по-настоящему интересно, что думают современные болельщики обо всей этой гонке за деньгами в современном спорте.

С удивлением обнаружил, что множество пользователей на разных сайтах поддерживает поведение таких игроков как Умтити или тот же Матеус Фернандес, которые не хотят ни снижать зарплаты, ни покидать клуб трансфером, ни разрывать контракт, по причине тяжёлых экономических условий в клубе. И это при том, что как футболисты они просто не тянут уровень первой команды, и протирают штаны, как не на лавке, так в лазарете. Таким образом, становится вполне очевидным, что для них на первом месте деньги, и чем больше, тем лучше. Скажите мне, может я чего-то не понимаю, но с каких это пор подобное поведение спортсмена стало нормой?

Комментарии пользователей, разделяющих вышеуказанную точку зрения, базируется лишь на одном аргументе - "но они же не воспитанники!". Сомнительном аргументе.

Есть понятие о профессионализме и нормальных человеческих отношениях. Не важно, кто чей воспитанник. Пьянич, Умтити и Ко просто плевать хотели на клуб, и они это показывают. У них нет профессионализма и уважения ни к руководству, ник партнёрам по команде, ни к болельщикам - они готовы делать что угодно, лишь бы их не оторвали от халявной кормушки. Это показывает, что они, в первую очередь не спортсмены, а бизнесмены. Их не интересуют какие-то мелочи вроде игровой практики, результатов команды, разочарования болельщиков - главное, чтобы зарплата исправно капала, и не дай бог на 3 копейки меньше придёт на счёт.

 

Почему-то Депаю не нужно было быть нашим воспитанником, чтобы согласиться на снижение з/п. Дважды! Первый раз - когда "Барселона" предложила меньше других клубов-конкурентов, второй - сейчас, когда толком контракт не подписан, Депая попросили снизить зарплату ещё на 2 млн. И опять же - ноль вопросов со стороны игрока, хотя многие на его бы месте заартачились. И это при том, что за Мемфисом водится весьма сомнительная репутация в плане человеческих качеств. И теперь вспомните Вейналдума, который, как только учуял деньги, сразу убежал в ПСЖ, хотя собирался переходить в "Барселону". Это наглядно показывает, кто хочет играть за клуб, а кто просто наёмник и делает ровно то, что приносит деньги.

По-моему, то, как вёл переговоры Лапорта с Депаем, Агуэро и Гарсией - должны вести все нормальные клубы, т.е. предлагать адекватную з/п, а нет - ищи лучшей жизни в другом месте. Знаете ли, таких клубов, как Сити или ПСЖ раз два и обчёлся, и всех баблорубов мира они у себя не поместят - бюджет и заявка не резиновые. Поэтому поддерживаю решение отпустить Миланом Доннарумму. Хоть Мальдини смог показать, что он мужик и не боится принимать жёсткие, но адекватные решения. И это не было поступком из разряда "чисто из принципа, а как теперь жить дальше - неизвестно". Буквально сразу был подписан очень талантливый и перспективный кипер Меньян на более низкую зарплату. И вопросов о том, хочет ли он играть за "Милан" по спортивному принципу, ни у кого не возникает.

То, что законом не запрещено быть приспособленцем, ещё не значит, что это с какого-то перепугу вдруг стало нормальным профессиональным поведением для спортсмена. Давайте не подменять понятия. Это мне напоминает действия гос. чиновника - наобещал с три короба избирателям, получил должность с хорошей з/п, а дальше хоть трава не расти, и минимум до следующих выборов ничего ты с ним не сделаешь.

И ещё одно - люди в одночасье не становятся честными или лживыми, альтруистами или эгоистами, законопослушными или преступниками, профессионалами или некомпетентными. Это особенности личности, которые формируются годами. И Пьянич, Умтити, Дембеле и тот же Матеус не вчера вдруг поменяли приоритеты со спортивных результатов на деньги, это было и раньше. Просто в данный момент возникла такая ситуация, которая наиболее ярко позволила им проявить свои качества. Негативные качества.

Поэтому я полностью поддерживаю мнение министра экономики и финансов Каталонии Жауме Джиро - клубу нужно помочь, тем более это вполне себе по силам игрокам, которые и так получают заоблачные зарплаты, что явно превышают их талант и пользу для команды. Ну или давайте полюбовно расстанемся и оформим трансфер, если, как принято сейчас говорить, "футболист чувствует себя несчастливым в клубе".