1 мин.

Кто выйдет сражаться на поле в главном матче сезона?

22-го ноября состоится матч, которого болельщики по всей Румынии и даже миру ждут с нетерпением: противостояние бухарестских клубов «Динамо» и «Стяуа», которое с гордостью называют «вечным дерби» и «румынским Класико». Впрочем, главный вопрос, который уже сейчас волнует фанатов обеих команд: кто же сыграет в, пожалуй, главном матче сезона? Дело в том, что поединок рискуют пропустить аж девять футболистов: двое — из «Динамо» и целых семь — из «Стяуа»!

Из-за травм в заявку не попадут игроки «Стяуа» Хуссин Харджа, Паул Папп, Салли Муниру, Джугурта Хамрун и Рареш Энчану. Александр Кипчу и Аймен Тахар пропустят матч по дисциплинарным причинам. У «Динамо» дисквалифицированы Космин Матей и Андрей Марк. Кроме того, футболисты «Стяуа» Фернанду Варела, Алин Тошка, Гилерме, Лучан Филип и Грегори Таде рискуют не сыграть с «Волунтари» 28-го ноября: следующее, четвёртое предупреждение обернётся для каждого из них одноматчевой дисквалификацией.

Главный тренер «Стяуа» Думитру Думитриу рассчитывает, что к матчу успеет восстановиться полузащитник Джугурта Хамрун, получивший травму в матче против «Пандурия» в конце октября. В противном случае место плеймейкера могут занять Александру Тырнован или Александру Тудорие. Что касается «Динамо», то Матея и Марка, вероятно, заменят Анте Пульич и Богдан Гаврилэ. Миха Мевля отбыл дисквалификацию за удаление в матче с «Тимишоарой» и займёт место в центре обороны.

Предполагаемый состав «Динамо»: (4-2-3-1): Витаускас Черняускас — Коллинз Фэ, Миха Мевля, Анте Пульич, Стелиано Филип — Алеша Войнович, Паул Антон — Дорин Ротарю, Антун Палич, Богдан Гаврилэ — Харлем-Эдди Гноэре.

Предполагаемый состав «Стяуа» (4-2-3-1): Флорин Ницэ — Корнэл Рыпэ, Фернанду Варела, Алин Тошка, Гилерме — Лучан Филип, Никандро Бревельл — Адриан Попа, Николае Станчу, Александру Тырнован / Александру Тудорие — Грегори Таде.