6 мин.

«Спартак» – «Северсталь». Показательное выступление

Составы команд

«Спартак»

Тренерский штаб «Спартака» не стал вносить изменения в состав команды после уверенной домашней победы над «Нефтехимиком» (5:1). В обойме у красно-белых сейчас шесть легионеров, поэтому вторую игру подряд вне заявки остается голкипер Оскар Данск.

«Северсталь»

«Северсталь» на игру с конкурентом в борьбе за плей-офф вышла практически оптимальным составом. Защитник Егор Рыков и нападающий Максим Колмыков, пропускавшие прошлую встречу, вернулись в состав команды, впервые в сезоне воссоединилась наигрываемая во время предсезонной подготовки тройка Емец-Гуслистов-Гераськин, а четвертую пару обороны составили Михаил Тихонов и Иван Рогов. Таким образом, вне заявки остались защитники Андрей Чуркин и Никита Макеев, а также нападающие Андрей Алексеев и Егор Чезганов. Место в воротах команды занял Дмитрий Шугаев, заменив Константина Шостака, пропустившего 4 шайбы в гостевом матче с «Йокеритом» (4:1).

• «Северсталь» впервые в сезоне не забросила ни одной шайбы;

• «Северсталь» не забрасывает больше двух шайб уже восьмую игру кряду.

• В прошлом сезоне «Северсталь» потерпела три поражения от «Локомотива» (два в гостях и одно дома), одержав победу лишь в одной домашней встрече (4:2);

• Матч между «Северсталью» и «Локомотивом» во время предсезонной подготовки завершился со счетом 4:1 в пользу ярославской команды, при этом у «Северстали» заброшенной шайбой отметился Даниил Вовченко, а ворота команды защищал Дмитрий Шугаев;

• Владислав Кодола является лучшим ассистентом «Северстали» в очных встречах с «Локомотивом», на его счету 5 результативных передач.