Как я ходил на пляжный футбол

Решил я тут на пляжный футбол сходить. Благо повод появился. Пляжное Динамо с пляжным Спартаком встречалось. Знания мои о этом виде спорта, не очень велики. Когда, лет 5 назад, у меня была футболка, на которой красовалась надпись, что сборная Бразилии чемпион по пляжному футболу. Потом были просмотром, краем глаза, трансляций по этому виду спорту, где показывали сборную России. Помнится всплеск информации, когда пляжная футбольная сборная, обыграла бразильцев, и что-то там выиграла. Что конкретно, не помню, но помню что Филимонов где-то рядом там был.Вообщем, настало познакомится с пляжным футболом поблище. Прибыв в Строгино,  пришлось потратить минут 15 на поиск стадиона, где проходят матчи пляжников ибо прибыв на стадион "Янтарь", обнаружил там корпоративное игрище а ни пляжный футбол.Площадку для пляжного футбола я всё же нашёл. Она была немного левей от "Янтаря". И первой что я там увидел... матч женских команд по пляжному футболу. Вот об этом я точно не слышал! Играл "Локомотив" с кем-то. Ну про то , что "Локомотив" культивирует пляжный футбол я слышал и успокоился.

Но вот следующая пара играющих.... одна команда носила название"Болото". Что тут ещё сказать? То, что они выиграли! Кстати, в женском пляжном футболе всё серьёзно. После победы, судьи затребовали паспорт вратаря, что б удостоверится, что она заявлена за эту команду. Конечно, я видел вторую женскую лигу по футболу, там огонь и эмоции. А в женском пляжном футболе есть какая-то своя изюминка. Хотя сходство с тем, большим футболом мной была замечена. Вратари, что там, что там отличаются возрастом, постарше они своих полевых игроков.

Из-за женского футбола, матчи мужских команд начались с опозданием минут на тридцать. Сначала вышли на поле дублёры Динамо и команда своей формой похожая на "Амкар", колледж спортивный это оказался. Обыграли они динамовских дублёров 11-3. И всё это под музыку. Ибо как оказалось, все матчи пляжного футбола проходят под музыку. А дублёры молодцы оказались, нашли в себе силы подойти к своим болельщикам и поблагодарить их за поддержку.

После этого, началось главное. Матч Динамо со Спартаком.

Болельщики на эту игру какие-никакие собрались. Сплошь культурные люди. Все болели вежливо, без оскорблений. Хотя у некоторых молодых попытки к этому были.Но им вежливо, на ушко, пояснили, что так вести себя нельзя ибо вокруг малые дети и женщины.Обыграли динамовцы ребят в красно-белых майках 5-2. В перерывах между таймами болельщики не скучали, их группа поддержки в бикини развлекала.

Футбол смотрелся интересно конечно, после долгого и мучительного просмотра мук творчества мастеров кожаного мяча на зелёных газонах. А голы какие красивые забивают. Единственное, третий тайм, проходил под дождём.

А ещё, оказалось что на первенство Москвы по пляжному футболу играет команда Йокерит, полная тёзка хоккейной команды из Финляндии. Правда из-за дождя посмотреть матч этой команды я не остался.Ну ничего,  в чемпионате Москвы по пляжному футболу всё только  начинается, сегодня был первый тур.И Динамо в нём победило!

P.S. Sports  может ты сделаешь тег для пляжного футбола, а?