1 мин.

Рюдигера обвинили в террористическом жесте – теперь судится вместе с Немецкой федерацией футбола

Антонио Рюдигер довел бывшего журналиста и директора газеты Bild Юлиана Райхельта до прокуратуры в Германии за то, что тот заявил, что жест пальцем, которым футболист поделился в соцсетях, был посланием солидарности с террористической группировкой ИГИЛ.

По поводу жеста Рюдигера Райхельт сказал: «Для всех, кто не хочет признавать исламизм в исламистском жесте Антонио Рюдигера: Управление по защите конституции называет этот жест «пальцем ИГИЛ» и рассматривает указательный палец как явный признак исламизма. Это нельзя приукрасить, DFB должна это прокомментировать».

Далее Райхельт заявил, что. «[Палец ИГИЛ] был принят террористами за последние два десятилетия. Он стал неоспоримым приветствием ИГИЛ и исламистских убийц по всему миру, людей, которые также убили в Берлине и принесли миру катастрофу и неизмеримые страдания».

Рюдигер подал на журналиста в суд по обвинению в «оскорблении, клевете, подстрекательстве к оскорблению и подстрекательству».

Немецкая федерация футбола (DFB) поддержала Рюдигера и подала на Райхельта в суд за «разжигание ненависти» к игроку.

Однако Райхельт отказывается отступать. В другом твите он заявил: «Тот, кто так позирует на публике, сознательно демонстрирует фанатичное приветствие, а не невинный и духовный жест. Это нормализация ужасной идеологии, которая уже заняла слишком много места в этой стране. Важно отметить, что эта политическая идеология идет вразрез со всеми нашими ценностями.

Есть и другие способы выразить свою религиозность, не прибегая к жесту, который так активно используется террористами».

Рюдигер сделал исламистский жест в начале поста Рамадан.