2 мин.

Мбаппе, Йоро, Модрич и другие. The Athletic рассказал о трансферных планах «Мадрида» на остаток сезона

Сезон близится к завершению, клубы начинают думать о грядущей кампании. Журналист Марио Кортегана в своей колонке для The Athletic рассказал о трансферных планах «королевского клуба» на оставшуюся часть сезона.

А планы у «сливочных» большие.

Между Модричем и руководством «Мадрида» еще должны пройти переговоры. В истории «королевского клуба» не было прецедентов продления контракта с ровесником Луки, но недавние выступления хорвата показали, что он еще многое может дать команде. К тому же, Модрича любит «Бернабеу».

Если он не продлит контракт с «Реалом», то полузащитник, вероятно, переберется в другой европейский клуб или в команду из МЛС – эти варианты привлекают Модрича больше, чем переезд в Саудовскую Аравию.

Лукас Васкес движется к продлению контракта. Его игра на правом фланге впечатлила Анчелотти и руководство. При этом клуб пока не проводил переговоры с Васкесом.

Дон Карло в восторге от Хоселу, профиль испанца в команде считается уникальным. Его адаптация и игра с момента подписания также убедили правление «Мадрида». Контрактом Хоселу клуб начнет заниматься в апреле. С огромной вероятностью, он останется в команде.

По Кроосу позиция «королевского клуба» не изменилась. Руководство «сливочных» еще месяц назад сообщило Тони, что он может продлить контракт, когда захочет. Выступление немца за сборную лишь укрепило веру клуба в полузащитника.

С Мбаппе ситуация тоже остается прежней: «Реал» намерен подписать капитана сборной Франции этим летом. «ПСЖ» ожидает, что Килиан компенсирует клубу свой уход. В дополнение к бонусу за лояльность парижане рассчитывают получить часть бонуса за подписание контракта от нового клуба Мбаппе, которым, по их мнению, станет «Мадрид».

При этом маловероятно, что вместе с переходом Килиана «сливочные» осуществят трансфер Хакими, как ранее сообщалось в прессе. «Королевский клуб» опасается проблем вне поля, которые могут возникнуть у «Реала» из-за трансфера марокканского защитника.

Также «сливочные» продолжают работать над подписанием Дэвиса. «Бавария» и «Мадрид» все еще пытаются договориться о стоимости канадца. Давид Алаба помогает своему нынешнему клубу переманить Альфонсо в столицу Испании, добавляет Флориан Плеттенберг.

Хуни Калафат продолжает работу с окружением Лени Йоро. «Реал» заинтересован в игроке, впрочем, как и «ПСЖ». Кортегана отмечает, что у «Лилля» не самые лучшие отношения с Луишем Кампушем – спортдиром парижан. В то же время агент Йоро, Жорж Мендеш, не особо ладит с «королевским клубом». «Реал» не считает это непреодолимым барьером, однако отношения агента игрока и клуба могут сказаться на подписании защитника.

Как вам планы «Реала»?