1 мин.

Зачем «Реалу» Трент? 4 роли, в которых он может пригодиться

Мадридский «Реал» серьезно заинтересован в подписании Трента Александера-Арнольда. Фабрицио Романо подтверждает, что «Реал» внимательно следит за игроком, но пока не собирается делать предложение.

Трент – преимущественно правый защитник, но за последний год он стал игроком, способным на гораздо большее.

Его тепловая карта показывает, что он может быть полезен на разных позициях.

Трент появляется на поле повсюду, но выделенные красным цветом зоны показывают, где он получает мяч чаще. Таким образом, мы можем легко предположить, на каких позициях он может пригодиться «Реалу».

Правый защитник. Играя на этой позиции, Трент стал настоящим конвеером результативных передач: на его счету более 80 ассистов в 302 матчах.

Опорный полузащитник. Трент стал чаще появляться в центре – он здорово находит выход из обороны в атаку даже в сложных ситуациях.

Центральный полузащитник. Трент также может действовать в центре полузащиты, а не только как инвертированных фулбэк. На этой позиции он стал бы надежной альтернативой Феде Вальверде, который остается незаменимым в сегодняшней системе Анчелотти. Схема 3-4-3 также позволит использовать Трента в этой системе, даже не жертвуя Дани Карвахалем.ъ

Правый вингер. Если «Реал» будет атаковать по схеме 2-3-5, как это делает большинство команд в наши дни, Трент сможет обеспечить дополнительную ширину на правом фланге. Англичанин способен обострить атаку из любой части поля.