1 мин.

Тибо Куртуа обвинил Доменико Тедеско во лжи: сложные отношения вратаря и тренера сборной Бельгии

Тибо Куртуа продолжает успешно восстанавливаться после серьезной травмы колена и скорее всего сможет вернуться на поле до конца сезона. К началу Евро бельгиец уже точно будет в форме, но, как было объявлено ранее, в Германию на чемпионат он не поедет. Официальная причина – пройдет слишком мало времени, и Тибо не успеет набрать лучшую форму. Неофициальная – плохие отношения голкипера с тренером сборной Бельгии Доменико Тедеско.

Напомним, что конфликт начался после того, как тренер отдал капитанскую повязку Ромелу Лукаку, а не Куртуа, пока был травмирован Кевин Де Брюйне.

Вчера Доменико Тедеско дал пресс-конференцию, где в том числе говорил о Куртуа.

«Очень хорошо, что Куртуа набирает форму, но я сосредоточен на тех игроках, которые готовы играть сейчас и находятся в расположении сборной. Я делал все, чтобы Тибо поехал на Евро этим летом, но по последней информации, которую я получил, он не будет готов к турниру. С его стороны честно было признать это», - заявил Тедеско.

Реакция Тибо Куртуа не заставила себя ждать – он был краток, опубликовав три эмодзи «лжец» под постом с фрагментом интервью тренера.