Арбитр пожалел Винисиуса после жесткой игры – «Лейпциг» отреагировал иронично

Винисиус снова стал героем мадридского «Реала», забив гол в непростом матче с «РБ Лейпциг» и вывив «сливочных» в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Однако матч мог бы сложиться иначе, если бы бразилец получил красную карточку за столкновение с Вилли Орбаном за 9 минут до своего гола.

Итальянский арбитр Давиде Масса проявил милосердие и показал Вини только желтую карточку.

«Лейпциг» с иронией отреагировал на решение арбитра в посте в социальной сети Х:

«Винисиус ведет себя неспортивно и обеими руками хватает Вилли Орбана за шею. Арбитр дает ему за это только желтую карточку...интересно», - написал клуб.

Несмотря на ничью (1:1), «Реал Мадрид» вышел в четвертьфинал турнира благодаря победе на выезде в первой игре.

А вы согласны с решением Давиде Массы по Винисиусу? Пишите в комментариях.