1 мин.

«Реал» установил ценник на Майораля. Испанцем интересуются клубы Ла Лиги и Серии А

Текущее трансферное окно связано с множеством переходов центральных нападающих, несмотря на явный тренд у топ-клубов по плавному отказу от этого амплуа.

Для «Реала» вопрос с центрфорвардами – приоритетный, Карло Анчелотти неоднократно заявлял, что ищет дублера Кариму Бензема. «Мадрид» уже покинул Лука Йович, в клубе осталось две номинальные девятки, способные заменить Карима – Мариано Диас и Борха Майораль.

Как сообщает Marca, испанец близок к уходу из клуба. Позиция «Реала» такова, что, если кто-то предложит 10 миллионов евро, «Мадрид» сразу отдаст нападающего. Сам Майораль намерен остаться в клубе и считает, что уход Йовича – последняя возможность заявить о себе.

У Борхи уже был опыт, когда ему приходилось уговаривать главного тренера, чтобы остаться в команде – в 2021-м в него не поверил Зидан, а сейчас ситуация не менее сложна: Анчелотти открыто заявляет, что хочет использовать в качестве дублера Бензема Азара и Родриго.

Как сообщается, Майоралем интересуются «Хетафе», «Сельта» и несколько клубов Серии А. Ближе всех к трансферу испанца – «Хетафе».