1 мин.

Экс-игрок «Ливерпуля» сказал, что Бэйлу нужно было перейти в «Кристал Пэлас», «Брайтон» или «Брентфорд»

Гарет Бэйл подписал 12-месячный контракт с «Лос-Анджелесом» с возможностью продления его пребывания до 2024 года.

Бывший нападающий «Ливерпуля» и «Астон Виллы» Стэн Коллимор разочарован тем, что Бэйл не выбрал «Кристал Пэлас», «Брентфорд» или «Брайтон».

В своей колонке для Mirror Коллимор написал: «Я уверен, что он сел и подумал: «Так, я могу играть в полную силу в «Кардиффе» против клубов из Чемпионшипа, которые все хотят получить кусочек моего мастерства, или в «Брентфорде», где клуб вполне способен проиграть больше игр, чем выиграть».

Но я не могу отделаться от мысли, что игрок, который выиграл столько трофеев, не хочет, по крайней мере, подумать о «Кристал Пэлас», «Брентфорде» или «Брайтоне» и заявить: «Я еще многое могу, и я хочу показать Премьер-лиге, на что все еще способен».

Это даже не обязательно должна была быть Премьер-лига, он мог бы перейти в «Марсель» или дортмундскую «Боруссию»... Но он просто хочет легкой жизни в «Лос-Анджелесе», наслаждаясь их залитыми солнцем и многочисленными полями для гольфа», — пишет Коллимор.

В МЛС Бэйл получил колоссальное сокращение зарплаты на 27,5 миллионов фунтов стерлингов. С 2013-го в «Реале» Бэйл выиграл пять Лиг чемпионов и три титула чемпиона Ла Лиги, забив 106 голов.