3 мин.

Кажется, «Реал» ищет замену Бензема. На это намекает Перес

Многие болельщики «Реала» хотят, чтобы этим летом команда подписала ещё одного нападающего, но реальность такова, что Флорентино Перес не сможет сделать большой шаг, даже если захочет. Количество мест в составе ограничено, в клубе много нападающих, от некоторых «сливочные» пытаются избавиться, но пока не могут.

Однако при этом интересно обратить внимание на слова Переса о резервных нападающих. Босс «Реала» дал интервью изданию El Chiringuito в среду вечером.

Перес больше не взрывает рынок. У «Реала» что, начались проблемы? - Пять  углов - Блоги - Sports.ru

Мадридисты размышляют над возможностью подписать резервного нападающего, который может в конечном итоге окончательно заменить Карима Бензема. Другой вариант ― подписать нападающего-ветерана, который может стать дублером француза, а через несколько лет уступит место молодому игроку, который заменит Бензема.

В интервью Перес не сказал ничего конкретного, но читая между строк, можно уловить подсказку от Флорентино относительно того, какого игрока президент «Реала» хочет видеть в качестве нападающего: «Однажды придёт замена Бензема. Но новичок придёт в команду не для того, чтобы сидеть на скамейке запасных».

Из этой цитаты следует, что Перес не заинтересован в краткосрочном подписании молодого нападающего, который в конечном итоге заменит Карима. Похоже, он хочет подписать контракт с топовым нападающим на замену Бензема. Зная, что «Реалу» нужны лучшие из лучших, клуб решится заменить звёздного француза лишь игроком, не уступающих Кариму в статусе и способностях. 

Возможно, Перес намекает на Эрлинга Холанда. Флорентино заявил, что норвежец не перешёл бы в «Реал», даже если бы клуб подписал Мбаппе, ведь Холанд не согласился бы сидеть в запасе, ожидая своего звёздного часа. Ян-Оге Фьортофт разделяет позицию президента мадридского клуба, говоря, что Холанд ― это Бугатти, а не тот, кто сидит на скамейке запасных за кого-то другого.

Эрлинг Холанд заявил, что «Боруссия» оказывает на него давление - Чемпионат

Холанд, конечно, всё ещё может заменить Бензема. Сообщается, что норвежец хочет перейти в «Реал» Мадрид после того, как отыграет свой контракт в «Манчестер Сити» ― бывшем клубе своего отца. Предположительно в соглашении Эрлинга даже есть пункт о возможном досрочном расторжении договора. 

Холанд подходит «Реалу», к тому же, ему не понадобится время на раскачку, Эрлинг сразу ворвётся в игру и будет приносить результат. 

Также Перес не исключает, что Килиан Мбаппе всё же перейдет в «Реал». Однако в интервью Флорентино Перес ясно дал понять, что для начала Мбаппе нужно показать, что он изменился. Так или иначе, француз является ещё одним вариантом на замену Бензема.

Сможет ли «Реал» подписать кого-то вроде Эндрика или Юссуфы Мукоко в качестве дублёра и развить их, чтобы заменить Бензема после года просиживания на скамейке запасных? Это возможно, если Перес передумает. Но кажется более вероятным, что за этими игроками президент «сливочных» просто наблюдает. Стратегия «Реала», если верить посылу в словах Переса, будет заключаться в том, чтобы наблюдать за лучшими молодыми нападающими мира, а затем купить кого-то из них, когда придёт время заменить легендарного Бензема. Не стоит однако окончательно забывать о главных трансферных целях «Реала» лета 2022 года ― Холанде и Мбаппе.