«РМ Кастилья» – «Севилья Атлетико» 2-1. Зона плей-офф всё ближе

Подопечные Рауля остались вдесятером спустя час игры, но сумели одержать победу над андалусийцами благодаря голам Латасы и Аррибаса в первом тайме.

Голы: Латаса 30’ (1-0), Аррибас 40’ (2-1), Сантистебан 90+2’ (2-1)

«Реал Мадрид Кастилья»: Фуидиас, Сантос, Хила, Пабло Рамон, Бланко, Дотор (Марио, 69'), Латаса (Альваро, 79'), Аррибас, Петер (Каррильо, 65'), Рафа Марин, Аранда (Тео, 69').

В начале поединка шла равная игра, а в середине первого тайма «Мадрид» забил, но гол Аррибаса был отменен из-за офсайда. На получасовой отметке Латаса открыл счет после передачи Петера. Десять минут спустя, вновь после передачи Петера, лучший бомбардир своей группы Примеры RFEF Серхио Аррибас нанес мощный удар левой ногой, удвоив преимущество «сливочных».

После возобновления игры Аранда дважды едва не увеличил преимущество «Мадрида», но его ударам не хватило точности. Спустя час игр «сливочные» остались вдесятером, после того, как Пабло Рамон был удален с поля. В компенсированное время «Кастилья» осталась вдевятером после травмы Альваро, и «Севилья Атлетико» смогла отыграть один мяч благодаря голу Сантистебана, но команда Рауля выстояла и взяла очередные три очка.

После 30 матчей команда Рауля c 45 очками делит 5-7 место с «Сан Фернандо» и «Кастельоном», у идущего четвертым «Атлетико Балеарес» 46 очков.