«РМ Кастилья» – «Атлетико Санлукеньо» 5-2. Голеада на «Ди Стефано»

«Кастилья» одержала разгромную победу над «Атлетико Санлукеньо» в матче 27-го тура Примеры RFEF. «Сливочным» дважды пришлось отыгрываться по ходу встречи. Хет-трик Аррибаса и дубль Латасы принесли команде Рауля восьмую домашнюю победу в чемпионате.

Голы: Тони Гарсия 15' (0-1), Аррибас 25' (1-1), Тони Гарсия 32' (1-2), Латаса 37' (2-2), Аррибас 51' (3-2) (пенальти), Латаса 55' (4-2) (пенальти), Аррибас 77' (5-2).

«РМ Кастилья»: Луис Лопес, Мигель Гутьеррес, Марио Хила, Пабло Рамон, Антонио Бланко, Марвин, Латаса (Альваро 84'), Аррибас (Давид 80'), Петер (Дотор 67'), Аранда (Тео 80'), Марио Мартин (Сантос 67').

С самого начала «сливочные» взяли игру под свой контроль. Так, на 2-й минуте Марио попытал удачу дальним ударом, но мяч прошел выше ворот. Вскоре после этого Аранда пробил с линии штрафной, однако вратарь команды соперника справился с этим ударом. Несмотря на превосходство «Кастильи», Тони Гарсия вывел гостей вперед после розыгрыша свободного удара.

Настойчивость «Кастильи» принесла свои плоды в середине первого тайма: Аррибас забил фантастический по красоте гол головой после навеса Мигеля Гутьерреса. Однако на 32-й минуте «Атлетико Санлукеньо» вновь вышел вперед благодаря еще одному голу Тони Гарсии.

Несмотря на результат, «сливочные» доминировали и предпринимали попытки сравнять счет. На 37-й минуте Латаса забил головой, а Мигель Гутьеррес вновь отметился голевой передачей. На перерыв команды отправились при счете 2-2.

После перерыва «Кастилья» вышла на поле с решительным настроем на победу. На 51-й минуте Баррио сфолил на Хиле в своей штрафной, и «Кастилья» получила право пробить пенальти, который успешно реализовал Аррибас.

Спустя 4 минуты подопечные Рауля получили право на еще один пенальти: фол был совершен на Латасе, нападающий сам пошел к точке и точно пробил в левый угол ворот.

На этом «сливочные» не остановились. На 77-й минуте Аррибас оформил хет-трик и сделал счет 5-2: полузащитник получил мяч перед штрафной, сохранил его и мощно пробил по воротам Фалькона, который в этом моменте оказался бессилен.

После 27-го тура «Кастилья» поднялась на две строчки в турнирной таблице и теперь занимает 11-е место.