2 мин.

Когда-то Гарет Бэйл был ночным кошмаром для «Вильярреала»

Если бы валлийцу пришлось выбирать свой любимый стадион, то, возможно, он выбрал бы «Ла Серамику». В семи матчах на этом стадионе он забил пять мячей. Его лучший показатель по выездным голам приходится на Сан-Себастьян: шесть голов в пяти матчах на «Аноэте». Но сейчас, кажется, что про валлийца вообще забыли: он не играл с августа и даже не разминался после игры против «Эльче» в Кубке, вернувшись в строй после очередной травмы.

Гарет дебютировал за «Мадрид» в матче с «Вильярреалом», 14 сентября 2013 года – тренером тогда был Анчелотти. После 40-й минуты, получив пас от Карвахаля, Бэйл открыл счет своим голам за «Реал Мадрид», причем сделал он это правой ногой. Сейчас на счету Гарета 106 голов (45 на выезде) в 254 матчах – последний раз он забил в ворота «Леванте» в августе прошлого года.

После двух безголевых встреч (0:2 и 1:0) 26 февраля 2017 года его гол позволил «Мадриду» сократить отрыв: спустя час игры против «Желтой субмарины» «сливочные» проигрывали 0:2. Тот матч «Мадрид» выиграл со счетом 3:2 благодаря голам валлийца, Криштиану и Мораты.

В мае 2018 года, когда он уже уступил свое место в основе Иско, а финал в Киеве был уже не за горами, «Мадрид» сыграл вничью 2:2 с «Вильярреалом» в последний день Ла Лиги. Именно гол Бэйл открыл тогда счет в матче.

1 сентября 2019 года, после лета, когда Зидан заявил в Хьюстоне, что лучшим вариантом будет немедленный уход Бэйла из команды, Гарет начал встречу против «Вильярреала» с первых минут. «Мадрид» вновь проигрывал на «Ла Серамике», и Бэйл дважды отличился, сделав счет 2:2. Он не доиграл матч, потому что был удален. И это был последний момент, когда, казалось, что валлиец вновь может сблизиться с «Мадридом». Тогда же игрок оформил и свой последний дубль.

С тех пор прошло два с половиной года. Он провел сезон на правах аренды в «Тоттенхэме», Зидан ушел, Анчелотти вернулся. Но ситуация Бэйла не изменилась: он чаще то находится на трибуне, то на скамейке запасных.

С момента своего последнего дубля против «Вильярреала» валлиец провел за «Мадрид» 20 матчей (14 в стартовом составе) и забил два гола («Унионистас» и «Леванте»). Конец его пути в «Реал Мадрид» не за горами, и возможно, что о нем не будут вспоминать, как о важном игроке в цикле четырех титулов Лиги Чемпионов за пять лет. Потому что, как правило, запоминается последнее, а сегодня Бэйл – это игрок-призрак, тень.

Этот Бэйл и приедет на матч с «Вильярреалом». Но если в субботу дела у «Мадрида» пойдут плохо, Анчелотти знает, что у него есть игрок, который очень хорошо умеет забивать «Ла Серамике».

Источник: Marca

Перевод: FondoRuso.ru