1 мин.

Представители «Мадрида» отправились в Монако ради Тчуамени

Похоже, что «Реал Мадрид» наметил свою первую цель на сезон 2022/23 – это Орельен Тчуамени, полузащитник сборной Франции и «Монако». Юни Калафат отправился в Монако, чтобы продолжить то, что начал несколько месяцев назад. По сообщениям Мигеля Кейпо из SoyMadridista, главный скаут «Мадрида» на протяжении двух дней находится в Монако и общается с окружением футболиста.

«Реал Мадрид» пристально следит за полузащитником с тех пор, как он стал основным игроком сборной Франции Дидье Дешама. По сообщениям издания Marca, «сливочные» следят за футболистом со старта сезона. Как сказал Карло Анчелотти на прошлой неделе, у клуба есть четкое видение плана на будущий сезон, в который входит новый полузащитник, способный снизить нагрузку на Каземиро. Выбор пал именно на Тчуамени.

Анчелотти пробовал Камавингу на этой позиции и, хотя футболист прошел проверку, клуб и тренерский штаб считают, что необходимо подписать настоящего специалиста, такого, как игрок «Монако». Тчуамени из многообещающего уже стал реализованным, что подтверждают последние матчи сборной Франции.

Интерес «Мадрида» появился несколько месяцев назад, но возможная операция была приостановлена ​​из-за того, что в начале этого сезона было принято решение инвестировать в атаку. И знаменитая фраза «все деньги тем, кто выше» замедлила процесс, но сейчас есть спортивная необходимость усилить не только атаку, но и другие позиции.

Агент Тчуамени Джонатан Кебе также представляет интересы Кунде, он уже знает, где находится Вальдебебас и офисы «Мадрида». Королевский клуб не единственный интересуется Тчуамени, но как произошло с Камавингой, работа, начатая за месяцы до сделки, дает преимущество мадридистам.

Источник