2 мин.

Журналист AS о жеребьевке ЛЧ: «УЕФА ошибся в момент, когда Перес и Аньелли раздувают угли Суперлиги»

Перевод колонки Альфредо Реланьо из AS о скандальной жеребьевке 1/8 финала Лиги чемпионов:

«Жеребьевка в Ньоне была хуже, чем Cagancho en Almagro (поговорка, означает «облажаться крупно и публично»). Неподходящее время для ошибки такого рода, в момент, когда Флорентино и Аньелли раздувают угли Суперлиги, проверяя, можно ли еще из них выдуть пламя. Кроме того, больше всего от пережеребьевки пострадал именно «Мадрид», который должен жаловаться, потому что ошибка произошла уже после того, как они попали на «Бенфику». Но после ошибок, допущенных с соперниками «Вильярреала» и «Атлетико», УЕФА решил повторно провести всю церемонию целиком, и «Мадрид», который уже облизывал губы, думая о «Бенфике», теперь должен выйти против Месси, Неймара и Мбаппе.

Помимо недовольства «Мадрида», эта ошибка дискредитирует сам УЕФА. Известно имя виновника произошедшего –  Микаэль Хезельшвердт, директор по связям с общественностью. Это была двойная ошибка, хотя в жеребьевке 1/8 финала два простых условия: не могут встречаться клубы из одной страны, и игравшие в одной группе. Этот акт небрежности требует искупления. И, конечно же, он плохо говорит о самом УЕФА, которому мы доверяем организацию европейского футбола. Этого невероятного массового развлечения, которое в то же время является индустрией с большим количеством нулей. Черт побери, Аршавин еще хихикал.

Напротив, две другие испанские команды в новой жеребьевке только улучшили свои позиции. Атлети меняет «Баварию» на «Манчестер Юнайтед», где Криштиану все еще ведет войну в сложные для команды минуты, а «Вильярреал» вместо ужасающего «Сити» получил «Ювентус», еще один великий клуб, переживающий тяжелые времена. Два соперника, слава которых значительно превосходит их нынешнее положение. Они идеально подходят, чтобы выглядеть очень хорошо, если получится пройти дальше, и не так плохо, если не получится. В Лиге Европы «Барса» встретится с неудобным «Наполи», яркое противостояние, «Севилья» с «Динамо» из Загреба, «Реал Сосьедад» с «Лейпцигом» и «Бетис» с «Зенитом». Всем желаю удачи и квалифицированного преемника на том посту, с которого должен быть как можно скорее уволен Хезельшвердт.

Источник: Real-madrid.ru