1 мин.

Килиан Мбаппе: «Я был разочарован своим несостоявшимся трансфером – я хотел открыть для себя что-то новое»

Килиана Мбаппе всегда сравнивали с Тьерри Анри. Оба могут играть как вингера, так и чистого нападающего, оба обладают взрывной скоростью и высочайшими техническими способностями – легко увидеть сходство. В интервью Amazon Prime Тьерри Анри смог заставить Мбаппе рассказать о событиях прошлого лета, в том числе о несостоявшемся переходе из «ПСЖ» в мадридский «Реал».

«Во время Евро мне задавали очень много вопросов о моем будущем», – начал Мбаппе.

«Я много говорил со своими родителями и понял, что хочу уехать. Мои родители сказали мне сосредоточиться на поле. Оглядываясь назад, я, возможно, слишком много сил тратил на другие вещи».

Анри стал допытываться дальше, спросив Мбаппе, был ли он расстроен или разочарован тем, что не получил разрешения на переход этим летом.

«Я был немного разочарован. Это нелегко, но что бы ни случилось, я знаю, что буду играть за великий клуб. Я парижанин, я чувствую себя прекрасно, но я хотел открыть для себя что-то другое».

Позже в интервью Анри спросил Мбаппе, хорош ли его испанский. 22-летний нападающий ответил:

«Да, очень хорошо. Это потому, что я хочу стать великим игроком, публичной фигурой и кем-то важным. Сегодня нельзя хотеть быть звездой международного уровня и говорить только по-французски, это бессмысленно. Вы должны уметь адаптироваться в любых обстоятельствах».

Интервью закончилось тем, что Анри сказал «Hasta luego» (до встречи) на испанском языке, и пара рассмеялась на прощание. Менее чем через месяц Мбаппе сможет подписать контракт с мадридским «Реалом» и исполнить мечту своего детства.

Источник