3 мин.

Федерико Вальверде: «Мы мотивированы и хорошо настроены на игру»

В преддверии первого в этом сезоне Класико Феде Вальверде в интервью телеканалу Realmadrid TV рассказал о своей форме и состоянии команды перед ответственным поединком в воскресенье.

О настрое

«У нас все хорошо. Мы мотивированы и хорошо настроены на игру. Мы знаем, насколько важен этот матч и что значит носить эту футболку в таких играх. Мы готовы и с нетерпением ждем этого события».

«Я немного нервничаю, но в то же время взволнован и очень горжусь тем, что могу играть в таких матчах. Как мы всегда говорим, мы готовы. Это великое событие – люди будут смотреть этот матч по всему миру. Многие дети мечтают сыграть в таких играх, поэтому те из нас, у кого есть возможность выйти на поле, должны выложиться на 100% и, конечно же, победить».

О ключевых моментах для победы

«Мы должны быть едины, я думаю, это очень важно. Кто бы ни играл, с самого начала матча или позже, он должен быть готов к требованиям тренерского штаба. Это важно для всех. Каждый должен внести свою лепту. Я думаю, что нас ждет отличный сезон, если мы справимся».

О своем голе в прошлом сезоне

«Первое, что я помню, это мой гол. И, конечно, победа. Также приятно, когда ты забиваешь и выигрываешь – это двойная порция счастья. Забивать в таких матчах – одна из величайших вещей в футболе. Помню, когда игра закончилась, я чувствовал себя очень плохо, потому что во время матча у меня закружилась голова. Я не смотрел на свой телефон, а когда вернулся домой, получил тысячи сообщений от членов семьи и друзей, и это действительно очень приятно. Товарищи по команде поздравляли меня с голом и победой. Это был действительно особенный день – это было потрясающе».

О мечте

«Ты всегда мечтаешь играть в таких матчах, а тем более за «Реал Мадрид». Всегда нужно стремиться к чему-то большему, и я думаю, что в таких играх самое лучшее – это играть за «Мадрид». Сейчас, когда я могу выступать за Королевский клуб, я действительно наслаждаюсь этим. С момента окончания матча с «Шахтером» я словно на взводе. С тех пор я думаю о матче, и независимо от того, буду ли я играть или окажусь на скамейке запасных, я буду поддерживать своих товарищей и команду».

Источник