2 мин.

'Мелкие детали стоили нам целого матча': полная версия пресс-конференции Карло Анчелотти

Во втором матче группового этапа Лиги Чемпионов "Реал" потерпел домашнее поражение от "Шерифа".

Карло Анчелотти:

"Мы больше опечалены этим поражением, чем обеспокоены, так как у нас была возможность взять три очка. Команда хорошо проявила себя, она играла с высокой интенсивностью и целеустремленно. Мелкие детали стоили нам игры. У нас было много возможностей забить, и мы могли проявить себя лучше на последних 30 метрах. Сложно объяснить поражение при такой игре.

Это хороший урок на будущее. Сейчас мы говорим о поражении, которого команда своей игрой не заслужила. "Шериф" хорошо защищался и играл очень плотно в обороне. Мы хорошо комбинировали и много раз взламывали оборонительную линию соперника, нам хорошо удавались кроссы. Мы не преуспели лишь в мелких деталях. Мы проиграли эту игру отчасти из-за невезения".

об Азаре:

"Он провел очень хороший матч, отлично комбинировал с Бензема. У него были хорошие моменты. Его хороший удар вытащил голкипер. Единственное, чего сейчас не хватает Азару - забить".

www.realmadrid.com

О схеме:

"Сегодня мы играли 4-4-2. Слева играл Винисиус, справа менялись местами Вальверде, Азар, иногда Начо. Мы не играли 4-3-3, так как обычно играем, если Азар справа. Камавинга имеет опыт игры слева, так как раньше он много играл на этой позиции. Мы полностью контролировали игру, и Вальверде доставил им массу хлопот справа. Тогда я сделал замены в середине поля, чтобы добавить там свежести".

www.realmadrid.com

О желтой карточке:

"Это был эпизод с четвертым судьей, потому что он должен проявлять ко мне уважение. Я сказал ему в конце, что у меня за плечами 130 матчей в Лиге Чемпионов, и впервые я получаю предупреждение на ровном месте. Он ответил, что я вышел на поле. Хотя в тот момент игра была остановлена из-за ВАР. Это неуважение, я сказал об этом и делегату матча. Комментировать судейство я не хочу".

Источник: realmadrid.com