1 мин.

Педраг Миятович: «ПСЖ» не отпустит Мбаппе, потому что не нуждается в деньгах»

Педраг Миятович в интервью для Cadena Ser говорил о потерях Варана и Рамоса, возвращении Бэйла и возможном появлении Мбаппе.

О «ПСЖ» и Мбаппе

«ПСЖ» - очень богатый клуб, а Мбаппе – очень ценный для них игрок, они сделают все возможное, чтобы продлить с ним контракт. Сейчас ситуация еще очень туманная, посмотрим, что будет в августе. Пока я склоняюсь к тому, что «ПСЖ» не отпустит Мбаппе, потому что не нуждается в деньгах. Хотя возможно все».

«Многое будет зависеть и от самого Мбаппе. Есть футболисты, которых волнует только финансовый аспект, есть те, кого интересуют трофеи и карьера. Мбаппе уже 4-5 лет в Париже, у него остается год по контракту, но сейчас победа в Лиге Чемпионов кажется для «ПСЖ» вполне возможной».

Об уходе Рамоса и Варана

«Это может стать проблемой. Вернулось много футболистов, бывших в аренде. Нужно как-то заполнить брешь после ухода Рамоса и варана. Было бы неплохо обеспечить команду надежным центральным защитником. Нельзя думать только о нападении, важны все линии на поле».

«Болельщиков не волнует, что клуб заключил выгодную сделку, болельщикам важно, чтобы клуб оставался конкурентоспособным. Сейчас на рынке не так много вариантов, особенно учитывая экономическую ситуацию, в которой находится «Мадрид».

 О Бэйле

«Все зависит от отношений Бэйла с Анчелотти, а также от его настроя. Возвращение Бэйла может стать очень полезным для «Мадрида», он очень помогал команде, когда был в форме, но последние два года Бэйл был не особо эффективен. Но по моим данным, он возвращается в клуб с энтузиазмом».