2 мин.

«Я был в хорошей форме, но из-за футболки «Реала» выглядел толстым». Жюльен Фобер вспомнил свою аренду в «Реале»

Жюльен Фобер рассказал, как он был удивлен подписанием контракта с «Реалом» в 2009 году. Француз сыграл всего два матча за «Бланкос» Хуанде Рамоса, прежде чем вернуться в «Вест Хэм Юнайтед».

В интервью в программе «Лос Отрос» на Movistar, 37-летний игрок сожалеет, что ему не дали больше возможностей на «Сантьяго Бернабеу».

«Чтобы показать свой уровень, вам должны дать шанс», — сказал Фобер, вспоминая свои два выхода на замену против «Расинга» и «Атлетика».

Хуанде Рамос объяснял, почему он подписал этого футболиста, что вызывало множество вопросов в прессе.

«Нам нужен был игрок справа», - сказал Рамос. «Мы думали, что возьмем Фобера в аренду после неудачных переходов других игроков».

«Я просто думаю, что ему не хватало качества, чтобы быть игроком «Реала».

Пребывание Фобера, хотя и не было долгим, но вызвало споры. Сначала его обвинили в избыточном весе, а затем он, казалось, задремал на скамейке запасных во время игры на «Бернабеу», и именно этим он, к сожалению, запомнился больше всего.

«Я никогда не был особенно стройным игроком», — сказал он. «Я был в форме, но в белой футболке ты выглядишь толстым. Но со мной все было в порядке. И на фотографии [«спящего» Фобера] этого не видно, но у меня глаза открыты. Похоже, что мои глаза закрыты, но это не так».

«Я был просто раздражен, потому что знал, что больше не собираюсь оставаться. В любом случае это в прошлом. Иногда люди придумывают истории, чтобы было о чем поговорить. Это повлияло на моих детей, и это то, что ранило меня больше всего. Я хочу чтобы они знали, что этого не произошло. Я просто лежал, наблюдая за игрой».

Фобер также испортил свою репутацию, не явившись на тренировку, а Рамос сообщил прессе, что француз думал, что у него выходной.

«Я всегда спрашивал одного из англоязычных игроков о нашем графике тренировок», — отметил Фобер. «Но в тот день я не проверил, и это явно пошло против меня».

Тем не менее Фобер с нежностью вспоминает свое пребывание в испанской столице.

«Изначально я не думал, что человек, вроде меня, заслуживает доверия», — пояснил он. «Но если «Реал Мадрид» позвонит тебе, ты не скажешь «нет». Даже если бы они позвонили мне в 80 лет, я бы все равно сказал «да».