4 мин.

20 самых перспективных юных игроков в академии «Реала». Среди них – сыновья Рейеса и Канисареса

Академия «Реала» является одной из самых эффективных в Европе по созданию будущих звезд. Путь к успеху очень длинный: надо пройти различные молодежные команды в разных возрастных группах, а потом попасть в «Кастилью» Рауля Гонсалеса и первую команду Зинедина Зидана.

Издание Marca выделило 20 самых многообещающих юных игроков, которые в настоящее время находятся в Ла Фабрике: от команды «Алевин Б» до «Кастильи».

«Алевин Б» – возраст до 11 лет

Матео Позо (год рождения 2009)

Матео – капитан команды «Алевин Б». Очень способный и ловкий центральный полузащитник, который обладает мощным ударом. Он один из лучших бомбардиров команды.

«Алевин А» – до 12 лет

Изан Лукас Муриано (2008)

Незадолго до того, как коронавирус остановил футбол, команда «Алевин А» обыграла «Атлетико» и вышла в лидеры, а Изан забил два гола с левого фланга. Искусный бомбардир и склонен к соперничеству.

«Инфантиль Б» – до 13 лет

Альваро Гонсалес (2007)

Вратаря, который уже ростом 172 см, сравнивают с бывшим игроком академии «Реал Мадрид» Антонио Аданом.

Карлос Диеc (2007)

Капитан команды «Инфантиль Б» Карлос был лучшим игроком прошлогоднего турнира La Liga Promises. Полузащитник хорош с мячом и имеет сильный характер, при этом бывший тренер Хаби Алонсо упоминал, что его ждет светлое будущее.

Пауло Яго (2007)

Атакующий полузащитник предпочитает играть на левом фланге и выделяется дриблингом и своими искусными передачами. Одна из жемчужин Ла Фабрики.

Хосе Антонио Рейес-младший (2007)

Сын покойного Хосе Антонио Рейеса. Он пришел в «Реал Мадрид» из «Леганеса» прошлым летом. Хосе – быстрый, сильный форвард. Он был лучшим бомбардиром в La Liga Promises в декабре, забив четыре мяча в финале.

«Инфантиль А» – до 14 лет

Алехандро Мартин (2006)

Правый нападающий, известен своей способностью обыгрывать соперников и выделяется скоростью, мощью и дриблингом.

«Кадете Б» – до 15 лет

Икер Хил (2005)

Нападающий из Ла Фабрики, чья статистика забитых мячей растет с каждым годом. Он является талисманом «Кадете Б» Гонсало Куэнки и капитаном сборной Испании до 15 лет.

«Кадете А» – до 16 лет

Николас Пас (2004)

Сын бывшего футболиста Пабло Паса, Николас – элегантный полузащитник, которого часто сравнивают с Гути.

Авраам Нобрега (2004)

Бывший нападающий «Атлетико» и «Хетафе» является бомбардиром по своей природе и обладает внушительным ростом 180 см.

«Хувениль С» – до 17 лет

Бруно Иглесиас (2003)

Говорят, что он самый талантливый игрок в академии. Полузащитник умеет искусно обращаться с мячом и обладает хорошей скоростью. Он тоже любит забивать голы и является вторым лучшим бомбардиром «Хувениля С».

Такухиро Накаи, «Пипи» (2003)

Пипи поднялся по карьерной лестнице Ла Фабрики и известен своим качеством и видением полузащиты. Это шестой год японского игрока в клубе, и он по-прежнему прогрессирует.

Израиль Салазар (2003)

Известный как «Сала», форвард является ключевым игроком как для команды «Хувениль С», так и для сборной Испании до 17 лет. Он главный бомбардир «Хувениль С».

«Хувениль Б» – до 18 лет

Лукас Канисарес (2002)

Сын легендарного бывшего вратаря мадридского «Реала» и «Валенсии» Сантьяго, Лукас – надежная и авторитетная фигура в воротах. Он уже играл за «Хувениль А» и вызывался в «Кастилью».

Альваро Каррильо (2002)

Центральный защитник является лидером обороны. Он выходил в основе сборной Испании на прошлогоднем Чемпионате Мира среди юношей до 17 лет.

«Хувениль А» – до 19 лет

Мигель Гутьеррес (2001)

Капитан «Хувениль А» является одним из самых важных игроков команды на левом фланге. Он хорош физически, обладает сильным и поставленным ударом. Он уже тренировался с первой командой «Реал Мадрид».

Иван Моранте (2001)

Центральный полузащитник прибыл в Ла Фабрику только в январе после перехода из «Вильярреала». Он перейдет в «Кастилью» в следующем сезоне.

Серхио Аррибас (2001)

Атакующий полузащитник известен своим качеством игры с мячом и ловкостью. Его сравнивали с Давидом Сильвой, и он является одним из лучших бомбардиров в составе «Хувениль А».

«Кастилья» – Сегунда Б

Антонио Бланко (2000)

Полузащитник известен своим чтением игры, точностью и дальними ударами. Он всегда был лидером и является чемпионом Европы в составе сборной Испании до 17 лет и до 19 лет.

Мигель Баэса (2000)

Лучший бомбардир «Кастильи» в этом сезоне, Баэса также выделяется способностью отдавать голевые передачи своим товарищам по команде. Если бы «Реал Мадрид» собрал его лучшие голы за восемь лет в Фабрике, то это было бы захватывающее зрелище.

Источник