1 мин.

Карим — крут и очень старается. Но у «Реала» есть причины для поиска нового форварда

У мадридского «Реала» есть несколько причин для поиска замены (или, как минимум, помощи) Кариму Бензема, несмотря на больщые старания и преданность француза. Что-то от него уже даже не зависит.

Форма Йовича и Мариано

Ни серб, ни доминиканец, кажется, не смогли убедить Зидана, Бензема в данный момент был лучшим из этих вариантов, поэтому они — вряд ли займут место француза в составе. Соответственно, надо искать.

Усталость Карима

Бензема отыграл в 36 из 39 официльных игр в этом сезоне. Кажется, поддерживать данный показатель далее (не говоря уже о его увеличении) просто невозможно — Карим банально не выдержит такого темпа.

Отсутствие целей

Цифры говорят за себя. Француз — даже не в верхней части таблиц борьбы за Золотую бутсу. 14 голов в Примере, 4 — в ЛЧ и один —  в Кубке. Эти показатели далеки от лучших бомбардиров континента. А «Реалу» нужен только такой. Иначе «Мадрид» — не «Мадрид».

Мышление наперед. 

Кариму — 32. Его контракт заканчивается в 2022. «Реал» должен подойти к замене француза заранее, а не в последний момент. Возможно, поменять Карима стоит в ближайшее время (как только это станет возможно).

Бензема уже давно не супербомбардир. Но это и не главное его качество. Француз мегакруто взаимодействовал с партнерами на поле. Однако, ничто не вечно, даже Бензема (казалось бы).

Найдет ли «Реал» такого же «помощника» и «открывателя зон», как Бензема? Или купит чистую девятку? Пишите варианты замен Кариму в комментариях.