1 мин.

Конкуренция. Регилон и Ашраф угрожают будущему Марсело в команде

Ферлан Менди взял под свой контроль левый фланг защиты мадридского «Реала», вытеснив Марсело из стартового состава. Теперь место в команде для бразильца подвергается сомнению.

Марсело провел 19 из возможных 39 матчей в нынещнем сезоне. Он находится в клубе 13 лет, но, кажется, травмы помешали ему вернуться в свою лучшую форму.

Кроме того, в аренде находятся два крайних защитника «Реала» — Регилон и Ашраф, в «Севилье» и «Борусси» соответственно. Они на очень хорошем счету в своих клубах и с их возвращением Зидану нужно будет принять трудное решение о будущем Марсело.

Контракт с бразильцем подписан до 2022 года, однако, вытеснить Менди практически невозможно. Француз является выбором номер один для старта и чувствует себя более уверенно, в первую очередь, в защите, чего не скажешь о его коллеге из Бразилии.

Серхио Регилон — непосредственно левый защитник, находящийся в аренде в «Севилье». Парень получил восхищение от многих болельщиков «Реала», помогая «Севилье» конкурировать в верхней части таблицы Ла Лиги.

Правый защитник Ашраф Хакими, находясь в аренде в дортмундской «Боруссии», забил семь голов и отдал десять ассистов, покороив сердца всех фанатов Мадрида. Преимущество Хакими в том, что он способен играть и на левом фланге тоже.

Сообщается, что приоритетом для «Реала» является возвращение этих футболистов, а это значит, что Зидану необходимо решить, как поступить с Марсело в будущем сезоне.

Источник