2 мин.

Зинедин Зидан: «Мы хотим изменить схему, потому что нам это нужно»

На послематчевой пресс-конференции по окончании встречи с «Фенербахче» наставник «Мадрида» Зинедин Зидан ответил на вопросы о будущем некоторых игроков, прокомментировал ситуацию играющего в гольф Бэйла, а также выразил уверенность, что сезон будет для команды хорошим.

О Лунине

«Мы рассмотрим ситуацию каждого игрока, когда вернемся в Мадрид. Важно знать мнение самого игрока. Это вратарь будущего, он очень хорош, и меня радует, что он сыграл».

О схеме

«Мы много раз играли по схеме 4-4-2, хотя на самом деле это 4-4-1-1 со свободными Иско и Эденом, а на позиции «шестерки» может играть Феде. Мы хотим изменить схему, потому что нам это нужно».

О Гарете Бэйле

«Не знаю… Вы говорите о том, что точно произошло. Жаль, что он там не тренировался. Посмотрим, когда вернется, я ничего ему не запрещаю – посмотрим, что он делал в Мадриде. Он остался в Мадриде, чтобы тренироваться, и я думаю, что он этим и занимается».

О Мариано

«Надо вернуться в Мадрид, а там – посмотрим. Предполагаю, что вам надоели мои ответы, потому что даже мне они уже самому надоели».

О трех пропущенных голах

«Я знаю, что мы проведем отличный сезон – я горой за своих игроков. Мне не нравится пропускать, но мы станем лучше».

О Кубо

«С нами много игроков из кантеры. Кубо только перешел в «Мадрид» – это игрок будущего, посмотрим, что с ним будем делать: мы сделаем так, как будет лучше для него. Это может быть игра в «Кастилье» и тренировки с нами – посмотрим. Он молод и не стоит торопиться».

Источник