1 мин.

«Мадриду» необходимо найти баланс на вратарской позиции

На следующей неделе Тибо Куртуа, Кейлор Навас, Андрей Лунин и Люка Зидан сядут на борт самолета, который доставит «Реал Мадрид» в Канаду для старта предсезонки: судя по всему, в сезоне 2019/20 конкуренция во вратарской линии «Мадрида» вновь будет очень высокой.

Положение Куртуа понятно: он – основной вратарь, но, если не принимать во внимание бельгийца, у «Мадрида» много неопределенности на вратарской позиции. Зинедин Зидан сказал, что никаких дискуссий по поводу основного голкипера в команде не будет, и его слово следует воспринимать в буквальном смысле. Помимо бельгийца, еще не известно, что будет с Кейлором, Луниным и Лукой.

«Мадрид», казалось, был уверен в том, что продаст костариканца, давая понять, что Куртуа – главный голкипер, оставив Луку и Лунина в качестве резервных вратарей. Но уход Кейлора уже не так очевиден: «ПСЖ» был близок к его подписанию, но потом охладил свой интерес, поэтому, возможно, Навас все еще будет оставаться в клубе, когда начнется новый сезон Ла Лиги.

Если он останется, то снова станет вторым вратарем, а это означает, что один из пары Лука-Лунин должен будет уйти, а второй будет третьим голкипером.

В последние сезоны вратарская позиция – источник головной боли для руководства «сливочных», и похоже, что эта история повторится и в предстоящей кампании. Предсезонка, скорее всего, начнется без каких-либо решений по вратарям, а это означает, что предстоящие недели будут хлопотными как для тренера, так и для Клуба.

Источник