1 мин.

Mirror: «Реал» готов заплатить за Погба 150 миллионов евро этим летом

«Реал Мадрид» готов потратить на Поля Погба до 150 миллионов фунтов стерлингов этим летом, сообщает британское издание Mirror.

Этим летом «Реал» уже приобрел Азара, Йовича, Менди, Милитао и Родриго, следовательно, клубу стоит более внимательно относиться к расходам. Тем не менее, благодаря началу нового финансового года (1 июля) «Мадрид» может предложить достаточно серьезную сумму за Погба.

Между тем, по информации Goal, «Королевский клуб»  вышел из гонки за  Кристиана Эриксена. Вместо этого «бланкос» сосредоточились на трансфере Погба. Зинедин Зидан, как сообщается, является «большим поклонником» полузащитника «МЮ».

«Ювентус» — еще один клуб, желающий приобрести француза. И, как пишет Corriere dello Sport, «Старая синьора» собирается попросить Adidas, компанию, у которой с Погба заключен рекламный контракт,  помочь собрать средства, необходимые для осуществления трансфера. У «Ювентуса» также есть контракт с немецким производителем спортивных товаров, согласно которому они получат около 366 миллионов фунтов стерлингов в течение следующих восьми лет.

Что касается самого игрока, то полузащитник «Юнайтед» недавно признал, что он открыт для нового вызова: «После всего, что произошло в этом сезоне, в сезоне, который я считаю лучшим в своей карьере, я думаю, что настало время нового вызова в другом клубе. Да, я думаю о том, чтобы попробовать себя где-то еще».