2 мин.

Новая жизнь «Ла Фабрики»: Рауль и Хаби Алонсо берут будущее «Реала» в свои руки

 «Реал» на пороге глобальных перемен. И касается это не только основы во главе с Зинедином Зиданом, но и «Ла Фабрики». 

Все началось еще в марте, когда легенда  «Реала» Рауль Гонсалес был назначен новым главным тренером «Хувениль Б». До этого Рауль занимал пост в «Кадете Б», где начал свою тренерскую карьеру. 

В «Хувениль Б» у Рауля все сложилось просто отлично. Его команда стала чемпионом лиги и  выиграла международный турнир Mediterranean International Cup. 

Еще одна звезда «Реала» — Хаби Алонсо успешно тренирует «Кадете А». Рауль и Хаби вместе получили тренерские лицензии УЕФА категории A и B в мае прошлого года, а теперь, по информации Marca, 14 июня Рауль Гонсалес завершит процесс обучения и получит тренерскую лицензию категории UEFA Pro, которая позволит ему тренировать любой европейский клуб. 

В рамках своего обучения Рауль провел некоторое время, работая с Маурисио Почеттино в «Тоттенхэме», и тренер «Шпор» высоко оценил его вклад:

«Уго Льорис и Харри Кейн встретили Рауля: было невероятно видеть, насколько он скромен. Он легенда. Это был великий день, и Рауль ел вместе с нами за одним столом», – сказал Почеттино.

Хаби Алонсо также предстоит пройти аналогичный курс, ведь в руководстве «Реала» уже принято решение о том, что в следующем сезоне Рауль возглавит «Кастилью», а Алонсо станет тренером «Хувениль А».  

Благодаря таким перестановкам в тренерских штабах академии, «Ла Фабрика» получит приток «свежей крови», а бывшие игроки «Королевского клуба» смогут взять на себя ответственность за будущее «Реала».