4 мин.

Серхио Рамос – больше, чем просто капитан

ИСерхио Рамос взял на себя команду во время сложного этапа, который переживает «Реал Мадрид», проигравший за неделю во всех турнирах. Капитан вышел вперед, чтобы защитить раздевалку от Флорентино Переса, которого обвинил в неправильном спортивном планировании.

Серхио Рамос в момент кризиса дал понять, что пора принимать решения и разговаривать начистоту – именно поэтому игрок поедет с командой в воскресенье в Вальядолид, несмотря на свою дисквалификацию.

Ставит под сомнения спортивный проект президента

Серхио Рамос был очень разочарован после поражения от «Аякса», но это не помешало ему выступить против президента, который обвинил в поражении игроков из-за их отношения и недостатка работы в рамках подготовки к матчу.

Как сообщил El Partidazo de Cope, президент вспомнил футболистам их выходные после поражения от «Жироны», что вызвало у Серхио ответную реакцию и обвинения в плохом спортивном планировании. В раздевалке, как удалось узнать Marca, звучали такие фразы, как «оставил больного умирать», а летом Рамос просил подписать нападающего первого уровня, чтобы компенсировать уход Криштиану.

После ссоры во вторник Рамос также по своей инициативе связался с Флорентино, чтобы зарыть топор войны. В четверг президент и капитан встретились, чтобы обозначить темы следующей встречи ради гарантирования, как минимум, спокойного завершения сезона, чтобы потом заняться планированием и реконструкцией команды. Серхио Рамос и Флорентино Перес ищут способ сделать то, что им не удалось в этом сезоне, что в итоге вылилось в провал команды.

Рекомендует и отказывается от тренеров

Статус Рамоса позволяет ему даже высказывать свое мнение о тренерах, которые могут перейти в «Мадрид». После ухода Зидана Рамос предложил назначить Лопетеги, а потом заявлял, что не хочет менять тренера. Только когда уход баска уже был решен, он поставил под вопрос приход Конте, заявив, что жесткая рука – не лучшее для раздевалки «Мадрида». Клуб также знает, что Рамос против прихода Моуриньо и что тот даже рассматривает свой уход в случае, если португалец вернется.

Встречается с командой без тренера

Еще один момент, который говорит о том, что Рамос является лидером команды в сложные моменты, – это встреча с футболистами без тренера. Как сообщали почти все испанские СМИ, Серхио Рамос поговорил с командой наедине в Вальдебебас, чтобы заявить им четко и ясно: надо поднажать, чтобы завершить достойным образом сезон и бороться за второе место в турнирной таблице, не расслабляясь в последние 12 туров.

Кроме того, капитан попросил проявить до конца сезона профессионализм и уважение к тренерскому штабу. А те игроки, которым дают меньше возможностей, пусть либо помогают команде, либо уходят.

Таким образом, Серхио постарался мотивировать игроков еще до того, как это сделал Солари. Капитан также высказал свое неодобрение поведением Иско перед матчем с «Аяксом», что привело к тому, что испанец попросил прощения у команды за то, что не поехал с ними на стадион.

Едет в Вальядолид, несмотря на дисквалификацию

Серхио Рамос не сможет сыграть против «Вальядолида» из-за желтой карточки в матче с «Барселоной», но капитан «Мадрида» будет рядом со своими товарищами, чтобы помочь создать нужную обстановку, поскольку матч будет важный как в спортивном, так и в психологическом плане.

Флорентино Перес также едет с командой, чтобы перед игрой решить все вопросы с Рамосом в связи с ссорой после матча с «Аяксом». И президент, и капитан хотят быть рядом с командой в матче, который теперь сыграет важную роль в будущем «Мадрида».

Контролирует связь команды с болельщиками

В последние дни Рамос также стал официальным представителем «Мадрида» перед болельщиками. Именно он призывал болельщиков собраться перед матчами с «Барсой» и «Аяксом», а также выступил в твиттере после поражений от «Барсы» как в Кубке, так и в Ла Лиге.

Кроме того, Серхио переживает за информацию, которая выходит из раздевалки, и пытается проконтролировать, какая информация может достигать прессы, где на этой неделе обсуждалась его ссора с Флорентино и разговор с командой со всеми подробностями.

Источник